Почему следует отдать предпочтение паркету?



Если дело доходить до ремонта своего дома, квартиры или офиса, то приходится выбирать напольное покрытие. Это важный этап всего ремонтного процесса, следует отдать предпочтение высококачественному материалу, который будет делать помещение красивым, практичным и прослужит очень долго. Профессионалы рекомендуют остановиться свой выбор на паркете, это очень качественный материал, который наверняка удовлетворит потребности любого жителя. На сайте parket-haus.ru представлен очень большой выбор качественного паркета, каждый найдет что-то свое. Но действительно ли нужно выбирать именно этот материал, ведь на рынке представлен большой ассортимент, начиная от керамической плитки и заканчивая линолеумом.

Преимущества паркетной доски


Прежде всего, это натуральный материал, он изготовлен их качественного дерева и не повышает токсичность помещения. Именно поэтому даже если речь заходит о детских садах, там часто используется паркетная доска как основа напольного покрытия. Дерево проходит специальную обработку, оно имеет привлекательный дизайн и высокий запас прочности. Если выбрать класс прочности более 32, то можно быть уверенным в том, что даже при интенсивной эксплуатации здания, пол выдержит все испытания и будет служить очень долго. Да, доска будет немного изнашиваться, но это даже придаст ей некоторого шарма, а в случае сильного износа, доску можно восстановить до нормального состояния.

Не стоит забывать о том, что паркет считается одним из самых удобных материалов в плане монтажа. В качестве крепежа здесь используется система шип-паз, когда мастер может очень быстро и эффективно соединять доски между собой, добиваясь идеального результата. Прочность соединения самая высокая, доски между собой находятся очень плотно и когда работа полностью окончена, напольное покрытие не будет подвергаться повреждениям и расслоениям. В случае необходимости ремонта черновой стяжки или при проведении других ремонтных процедур, паркет можно демонтировать и использовать повторно.

Не смотря на все эти преимущества, паркетная доска остается довольно доступной по цене, поэтому даже при бюджетном ремонте именно ей отдают предпочтение. Но все же экономить сильно на качестве доски не стоит, лучше отдавать предпочтение проверенному материалу, который уже испытали на практике и убедились в его долговечности службы.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!