Металлические навесы: виды и сферы использования


Навес — это неутепленная строительная конструкция в виде установленной на опоры крыши, которая покрывается черепицей или любым другим кровельным материалом. Такие сооружения могут изготавливаться из разных материалов, но наибольшую популярность получили металлические навесы. Они отличаются высокой прочностью, возможностью быстрого возведения и относительно небольшой ценой. К числу преимуществ можно отнести еще и легкость в эксплуатации: такая конструкция не требует специального ухода, ремонтные работы выполняются крайне редко. В первую очередь эти преимущества относятся к навесам из нержавеющей стали, так как материал не разрушается коррозией, его не потребуется регулярно подкрашивать.

Как могут использоваться металлические навесы?

Популярность объясняется еще и тем, что у металлических навесов есть масса применений:

  • при организации парковочных мест для автомобилей;
  • для защиты входа в здание от атмосферных осадков;
  • для организации летнего кафе или площадок сезонной торговли;
  • при обустройстве беседок.

Этот перечень дает понимание, что металлические навесы широко используются как частными лицами, так и коммерческими структурами. Независимо от способа использования сооружением таких конструкций должны заниматься профильные компании. Сайт одной из фирм, которая специализируется на изготовлении металлоконструкций любой сложности, находится по адресу https://promstroy.biz/, здесь можно узнать более подробную информацию и оформить заявку на изготовление.

Разновидности конструкций

Специализированные компании готовы собрать и установить металлический навес любого типа. Один из вариантов имеет стационарную конструкцию, эта модель предназначена для длительного использования на одном месте. Такой вариант отличается более длительным сроком службы, но для этого монтаж сооружения должен производиться на предварительно подготовленное основание. Другой тип — мобильные, которые имеют сборно-разборную конструкцию. Главное их преимущество — возможность установки на новом месте, это популярный тип конструкции для торговых палаток и пикников.

Также такие конструкции отличаются по типу крыши:

  • односкатные — могут быть самостоятельным сооружением или пристройкой к дому, крыша может располагаться горизонтально или под определенным углом;
  • двускатные — имеют треугольную форму, для возведения требуется больше металла, что увеличивает себестоимость;
  • арочные — при сооружении можно использовать только поликарбонат, поскольку альтернативные варианты обшивки не обладают необходимой пластичностью.

Специализированные компании не только соберут навес любой сложности, но и подберут оптимальный для ваших целей вариант.



Комментарии


Империал - 27 августа 2021 11:32
1 комментарий
Гораздо дешевле сейчас будет сделать навес из дерева. Металл не выгодно покупать, цены меняются постоянно. Металл за границу весь продали, а у нас дефицит. Все дачники вынуждены покупать изделия из металла по завышенной цене. В тереме видел самые недорогие расценки на металлочерепицу и профнастил. Компания крупная, сдерживает цены за счет оптовых закупок.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!