Краны шаровые стальные «Универсальная серия» Temper (Курган)


Где купить стальные шаровые краны «Универсальная серия» Temper (Курган)

Интернет-магазин «СантехРешение» предлагает купить по выгодной цене стальные шаровые краны марки Temper. В каталоге представлены модели «Универсальная серия», предназначенные для обустройства водопроводных коммуникаций, а также сетей, транспортирующих газообразную рабочую среду.

Критерии выбора

При выборе шаровых кранов этой серии учитываются следующие параметры проектируемой коммуникации:

  1. Принцип соединения — резьба, сварка, фланцы.
  2. Пропускная способность — полнопроходные, редуцированные.
  3. Способ управления — с ручным управлением или с электроприводами.

Рассмотрим эти критерии детальнее.

Принцип соединения

Выбор способа соединения зависит от специфики эксплуатации трубопроводной сети и требований к ней.

Резьбовое соединение — краны имеют резьбу, предназначенную для навинчивания на ответную резьбу трубопровода. Резьбы бывают наружные, внутренние, цилиндрические и конические. При выборе надо учитывать размер и шаг. Данное соединение отличается простотой и скоростью монтажа, возможностью регулярного обслуживания и ремонтопригодностью.

Сварное соединение — предполагает выполнение сборки сети с применением сварочного оборудования. Отличается высокой надёжностью и герметичностью при надлежащем качестве сварных швов. В случае необходимости проведения ремонта требуется частичный демонтаж участка трубопровода.

Фланцевое соединение — применяется при обустройстве трубопроводных магистралей высокого давления.

Также в ассортименте данного производителя есть шаровые стальные краны комбинированного типа.

Пропускная способность

У полнопроходных шаровых кранах диаметр регулируемой части равен сечению магистрали. Они используются там, где предъявляются высокие требования относительно гидравлических потерь. Редуцированные краны отличаются меньшим диаметром затвора, нежели сечение магистрали. Используются в сетях, где потери не влияют на работоспособность коммуникации.

Способ управления

В промышленности целесообразнее использовать шаровые краны с электроприводами, так как это позволяет автоматизировать системы. В бытовых условиях выгоднее применять классическую запорную арматуру с ручным управлением.

Как купить стальные шаровые краны «Темпер»

Чтобы купить стальные шаровые краны Temper» (Универсальная серия), ознакомьтесь с ассортиментом тут, выберите подходящие вам позиции и оформите заказ. В случае возникновения вопросов обратитесь к нашему консультанту посредством предоставленных на сайте средств связи.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!