Выбор входных дверей - профессиональный подход


Безопасность дома или квартиры во многом обеспечивается за счет качественной входной двери. Наибольший уровень взломостойкости имеют металлические варианты. Именно их выбирают владельцы жилых помещений и коммерческой недвижимости.

Металлические двери могут быть заводскими или изготавливаться по индивидуальному заказу. Первый вариант в большей степени подходит для квартир, которые имеют стандартные дверные проемы. Для частного дома чаще подбирают изделие на заказ. Это позволит добиться идеально точного совпадения коробки и дверного проема.

Входная металлическая дверь представляет собой комплект, состоящий из дверного плотна, коробки, притворов и наличников. Только полный набор этих элементов может обеспечить безопасность помещения.

Важнейший элемент - это, безусловно, дверное полотно. Оно должно состоять из сварной металлической рамы и двух листов легированной стали. Минимальная толщина листа – 1 мм. Такой металл способен выдержать длительное механическое воздействие. Даже при ударе кувалды он деформируется, но не рвется. Полость между листами заполняется звуко- и теплоизолирующим материалом. В большинстве современных дверей используется минеральная вата или ее аналог – утеплитель УРСА.

Существует особый вид дверей – противопожарные. Они способны на некоторое время задержать распространение огня и высокой температуры в помещении. В качестве наполнителя для таких изделиях используется кварцевый песок.

Важный компонент дверной конструкции – петли. Они должны не только обеспечивать плавность открывания и закрывания, но и препятствовать взлому двери. Для этого в петлях используют подшипники, которые не позволяют полотну провиснуть и специальные противосъемные штыри. Наличники не только декоративный элемент, закрывающий щель между дверной коробкой и стеной, но и элемент защиты.

Что касается декоративной отделки металлической двери, то она может быть любой. Все зависит от вкуса заказчика и его материальных возможностей. Самыми бюджетными вариантами являются окраска порошковыми материалами и отделка винилискожей. В более дорогих моделях металлических дверей может быть использован антивандальный пластик, ламинат, филенка из натуральной древесины. Отличным украшением для металлической двери является ковка. Она сделает входную дверь не только более оригинальной, но и значительно более прочной.

Источник: интернет-магазин "Семья дверей"



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!