Строительные металлоконструкции - широкая сфера применения


Металлоконструкции применяются в различных сферах деятельности и для разных целей. Это каркасы для строительства, эксплуатации коммуникационных сетей, создание различных платформ и прочее. Поэтому многих волнует вопрос стоимости изготовления таких.

От чего зависит цена

Обычно стоимость указывается за вес. Но чаще всего цена на изготовление металлоконструкций за кг будет зависеть от её сложности и материала.

Соединение происходит с помощью сварки. Затем, при необходимости, стыки зачищаются и выравниваются, если элемент декоративный или же это арка, наружный каркас теплицы или помещения и так далее.

Таким образом расчет происходит после согласования всех нюансов и требований заказчика.

Как происходит обработка

Все элементы конструкции обрабатываться. Помимо сварки, также часто требуются и другие услуги:

  • лазерная резка;
  • гибка;
  • создание сборных элементов;
  • перфорация и т.д.

Часто для удобства детали изготавливают таким образом, что их можно в дальнейшем соединить и зафиксировать. Это нужно для габаритных объектов, которые сложно транспортировать в собранном виде из-за из размеров, веса и других факторов.

Для удобства выполняют перфорацию в нужных местах для креплений деталей.

Как моделируют

Прежде чем приступать к выполнению заказа, сперва нужно создать чертеж или модель объекта. Это делает заказчик либо самостоятельно, либо с помощью специалиста. Не всегда это может сделать обычный человек без опыта, так как нужно описать множество параметров. Нельзя допускать ошибок, чтобы не возникло проблемы при монтаже.

Если моделирование происходит с помощью компьютерных программ - это более надежный и быстрый вариант, так как можно в 3D осмотреть модель. Это важно при создании торговых конструкций, платформ, элементов архитектуры и так далее.

Поэтому лучше обращаться к профессионалам для создания проекта и его выполнения. Также специальные компании могут помочь с монтажом. Предположительную стоимость работ можно узнать заранее. Она не изменится, если в ходе выполнения у вас не возникнут новые требования или изменения к проекту.

Сервисный металлоцентр "Сибрез" предлагает широкий спектр услуг по обработке металла и изготовлению строительных металлоконструкций в Новосибирске. Наша компания уже более 10 лет на рынке металлообработки. Сотрудничество с нами - это гарантия надежности и качественности.



Комментарии


Nero - 27 августа 2021 11:27
1 комментарий
Не рассматривал дома с металлическим каркасом по причине резкого скачка цены на металл. Кровлю изначально хотел постелить у дома металлочерепицу, но нашел другой кровельный материал. Разумеется заказывал кровлю под ключ у крупной компании теремъ. Самостоятельно без опыта на крышу лучше не лезть.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!