Отличия мебели из дерева и из массива дерева


Если вы сегодня интересуетесь возможностями покупки мебели, то, наверняка уже рассматривали и изучали какие-то варианты для себя. По факту сегодня все упирается в то, какой именно материал все же лучше выбрать, что предпочесть и так далее. Скажем, есть вариант покупки мебели из комбинированных материалов, из дерева разных сортов и пород, а также из материалов, которые деревом не являются, но, по факту изготовлены из деревянных спрессованных опилок и стружки. В зависимости от технологии производства деревянных изделий, а также от того, какова будет цена, дизайн и некоторые прочие аспекты, принимается решение о производстве конкретных моделей из тех или иных материалов. Тут важно понимать, что сами по себе массивы дерева представляют собой самую большую ценность. Это древесина из цельного куска, то есть, такая мебель не будет считаться мебелью из опилок, спрессованных деревянных волокон и так далее. В то же время тут стоит учесть также и то, что, например, сегодня критически важно понимать, что такая мебель будет стоить дороже всего. Но и прослужит, конечно, больше других. Фактически древесина из массива может годами не ветшать, а если мебель сделана добротно и качественно, то она, вероятно, может стать даже неплохим наследством в данном случае. Конечно, тут нужно также смотреть и на мастерство исполнения мебели, и на прочие факторы, но, обычно сомнений нет - массив дерева все же лучше, чем прочие варианты.

В чем важные и ключевые особенности и отличия между массивом и древесиной прочих разновидностей?

Как уже было упомянуто ранее, спальня из массива — это, например, куда лучше и выгоднее с точки зрения перспективы, чем спальня и любые предметы обихода из прессованных опилок, стружки и так далее. Есть специальные деревянные панели, доски, которые могут применяться для изготовления гарнитуров. Они будут стоить существенно дешевле настоящей деревянной мебели, могут быть подвержены засыханию, растрескиванию и так далее. В то же время массив дерева и гарнитуры из него:

  1. Долговечны, служат десятилетиями без потери внешнего вида.
  2. Могут выдерживать существенные нагрузки в ходе эксплуатации.
  3. Идеальный вариант, если хочется купить мебель на годы, а потом, возможно, даже передать в наследство.

Как видим, древесина — это то, что действительно ценится, но тут важно понимать, что ценой обладает именно сам массив дерева. В случае выбора гарнитуров вы можете рассматривать сосну, дуб, липу и прочие виды дерева. Они все проходят какую-то обработку, покрываются лаками и специальными натирками, что делает сроки службы такой древесины еще дольше.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!