Что такое магнитный преобразователь воды?



Магнитный преобразователь воды предназначен для очистки от устойчивых ферромагнитных примесей, ржавчины, включая твердые частицы загрязнений различного происхождения, в том числе песка, ила и железа, как в виде оксидов, так и в растворенном. Магнитный фильтр для воды, купить который можно на сайте https://antel-m.ru/mpv.htm, предотвращает образование накипи и отложений солей на трубопроводе, что особенно важно в системах отопления и для отдельных бытовых приборов.

Принцип действия магнитного преобразователя воды


Магнитные фильтры нейтрализуют магниевые соли, силикаты и ионы кальция и другие соединения, которые в конечном итоге без фильтрации оседают на трубопроводах, а также образуют накипь.

В чем польза магнитного фильтра для стиральной машины?


Стиральные машины – это дорогая и очень чувствительна к качеству воды техника. Особенно это касается такого показателя, как жесткость воды. Чем он выше, тем больше вероятность выхода техники из строя раньше времени.

Накипь достаточно быстро накапливается и оседает на нагревательном элементе. В случае поломки приходится обращаться в сервисный центр, где замена этой запчасти стоит недешево. Чтобы защитить оборудование от накипи, многие используют фильтры. Вариантов таких устройств несколько, но можно остановиться на доступном и недорогом – магнитном. Он может устанавливаться на входном магистральном водопроводе, тогда чистке будет подвергаться вся вода, поступающая в дом, а не только та, которая подходит к стиральной машинке.

Второй вариант установки – непосредственно на трубу, подающую воду в стиралку. В таком случае влияние будет только на воду, поступающую в оборудование. Использовать устройство удобно благодаря его:

● компактности;
● долговечности;
● большому запасу прочности и эффективности.

Магнитный фильтр для котла


Газовый котел – это сложное оборудование с водяной, газовой и электронной составляющей. Любую из них можно вывести из строя нестабильным напряжением, низким качеством газа и, конечно, жесткой водой. Для того, чтобы котел работал без перебоев, его необходимо защитить.

В первую очередь, важно позаботиться о защите от жесткой воды и образования накипи. Для этого устанавливают фильтр тонкой очистки, который накапливает на металлической сетке различные загрязнения. Периодически сетку прочищают и промывают. В качестве дополнительной защиты понадобится магнитный преобразователь воды, который отлично защищает от накипи. Его устанавливают непосредственно перед входом в котел. Использование этого устройства превращает накипь в легко удаляется осадок.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!