Прием металлолома в Москве: цена и виды принимаемого вторсырья



Компании, закупающие лом и вторсырье по всей стране, используют классификацию отходов с разбивкой на основные типы и детализированные категории. Делается это для того, чтобы заплатить соответствующую цену за приобретенный лом, а также для правильного использования определенных видов металлов и их сплавов в перерабатывающей промышленности. Так, многим известно, что в Москве лучшая цена на металлолом предложена компанией https://vtora.ru/, которая отслеживает биржевые котировки и ведет прайс в реальном времени. При необходимости сотрудники фирмы самостоятельно вывезут металлолом, так как машинный парк компании ООО «ВторМеталл» укомплектован всем необходимым для этого.

Что такое металлолом?


Под ломом понимаются все металлические предметы, которые можно повторно использовать при переработке отходов. Данный процесс носит название «утилизация» и заключается в плавке переработанных металлов в доменных печах. Такое общее и широкое определение означает, что каждый из нас может даже в быту найти множество различных типов лома, начиная от металлической упаковки, стальных или алюминиевых строительных элементов, до:

● банок;
● профилей;
● изношенных колесных дисков и автомобильных запчастей;
● листового металла;
● кузовных деталей;
● двигателей;
● фрагментов отопительных и электрических установок;
● кабелей, пр.

Для большинства людей лом – это ненужный хлам – независимо от того, какие металлы или сплавы используются для изготовления консервных банок, профилей, ободов или кастрюль. Для нас они не более чем кучка бесполезных отходов, которые загромождают гараж, и в лучшем случае, их можно продать на досках объявления. Однако сдавая в скупку сталь, медь, алюминий или олово, вы можете заработать от пары до нескольких десятков тысяч рублей – в зависимости от вида, чистоты или степени содержания отдельных элементов в металлических изделиях.

Основные виды лома


Для того, чтобы процессы переработки и вторичного использования лома работали эффективно и в соответствии с принятыми стандартами, введена классификация металлолома. Последнюю используют организации, занимающиеся сбором металлических отходов, их переработкой, а также покупателями лома, имеющими различные предлагаемые типы металлов и сплавов. Основным критерием классификации лома является сырье (металл), из которого он был произведен – целиком или большей частью. В общих случаях выделяют цветные (благородные) и черные металлы.

Комментарии


Finn - 28 сентября 2021 11:36
1 комментарий
Цена на металл выросла сильно, вот и появился интерес к металлолому. Одновременно и цены на металлические изделия выросли. Планировал в этом году перестелить кровлю на загородном доме. В итоге пришлось искать компанию которая выполнит работу подешевле. У терема цены на кровлю оказались самые выгодные. Это не удивительно, крупные компании закупают материал оптом.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!