Применение и использование шаровых фланцевых кранов



Шаровые краны относятся к группе полнопроходных, которые не создают дополнительного сопротивления в установке. Поэтому они используются для перекрытия потока среды в промышленных системах отопления, водоснабжения и других установках. Высокоточные шарики, которые являются наиболее важным элементом каждого клапана, позволяют легко перекрыть поток в любое время. Однако ключевым моментом является тщательное выполнение клапана в соответствии с применимыми стандартами. Такие изделия трудопроводной арматуры можно купить в каталоге http://teharmatura.ru/catalog/krany/50/flantsevye/, где предложены фланцевые шаровые краны ДУ 50 из латуни или нержавеющей стали.

Наличие разнообразных вариантов шаровых кранов гарантирует, что их можно адаптировать к индивидуальным потребностям, поскольку они имеют широкий спектр применения. Однако, если возникнут трудности с выбором, вы всегда можете воспользоваться профессиональной консультацией специалистов на сайте teharmatura.ru. В зависимости от типа установки, таких параметров, как рабочее давление или диапазон температур, а также ожиданий клиентов, вам предложат оптимальные продукты.

Краны шаровые фланцевые – применение


Фланцевые шаровые краны широко используются для перекрытия потока среды в сетях отопления, охлаждения и кондиционирования, а также в установках холодной и горячей воды в системах сжатого воздуха, гликоля и других. Краны шаровые фланцевые изготавливаются диаметром от DN10 до DN600 и давлением от PN16 до PN100. Рабочие температуры таких клапанов составляют от -30°C до + 250°C. Высокие технологии, автоматизация и роботизация производственных процессов позволили получить высочайшее качество и надежность запорной трубопроводной арматуры при сохранении минимально возможной цены.

На что обратить внимание при выборе?


Первое и главное – размер и предназначение фланцевого шарового крана. Эта информация позволит вам выбрать трубопроводную арматуру с точки зрения максимального рабочего давления. Если вам нужен клапан для типичной водяной системы, подойдет стандартный, выдерживающий до нескольких десятков бар.

При поиске крана, через который будут протекать высокотемпературные жидкости, обязательно обращайте внимание на максимальную температуру, разрешенную производителем. Специальные прокладки используются в изделиях, предназначенных для внедрения при высоких температурах.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!