Как выбрать шкаф для инструментов


Производственный шкаф – удобный органайзер, где хранятся инструменты, швейные материалы и медицинские предметы. Такие изделия состоят из металлического профиля и прочной листовой стали. Реже производят товар из пластика или дерева. Пластик поддается механическим повреждениям, дерево впитывает влагу, разрушается под действием огня и промышленных веществ.

Внутри конструкции помещаются полочки, крючки, выдвижные лотки, перфорированный экран, держатели. Шкафы собирают так, как удобно сотрудникам. Дополнительно на изделия устанавливают системы защиты. В медицинских учреждениях в конструкциях предусматривают механизм, который поддерживает заданную температуру. Туда помещают инструменты после стерилизации.

Шкафы различаются по конструкции:

  • Без дверц или закрытые с одной или несколькими створками.
  • Встроенные в конкретную часть помещения, стандартные под любую часть комнаты или угловые.
  • Корпусные, которые нельзя разделить, или состоящие из разных модулей.

Часто используются прямоугольные конструкции разных размеров. Популярнее всего модели, высотой от 1,9 метра. Подробнее характеристики шкафов можно посмотреть здесь: https://www.dvkspb.ru/catalog/shkafy-instrumentalnye/ – на сайте есть изделия весом до 275 кг и отдельные комплектующие. Выбирать шкафы нужно в зависимости от назначения.

Как подобрать подходящий инструментальный шкаф

При покупке обращают внимание на критерии:

  • материал;
  • место, куда повесят шкаф;
  • размеры;
  • вес;
  • внутренняя планировка.

Шкафы устанавливают на производствах, в медицинских учреждениях, в школах, университетах, автомастерских и других помещениях. Промышленные изделия заказывают и для личного пользования. В этом случае покупают легкие, корпусные изделия из фанеры или ДСП. В домашних гаражах и мастерских они не подергаются перепадам температур и избыточной влажности.

На производствах используют металлические конструкции. Распространены элементы с несущим каркасом, которые сварены из труб и углов. Они выдерживают большие нагрузки. Такие модели могут быть мобильными, чтобы переносить наборы инструментов из одного цеха в другой. На устройствах устанавливают рукоятки, колеса с тормозной системой.

Дилеры и производители предлагают шкафы под разные цели. Изделия изготавливают и по индивидуальным параметрам, учитывают технические регламенты производства. Инструментальные шкафы – простой предмет, который правильно организовывает пространство и увеличивает работоспособность сотрудников.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!