Мешки для строительного мусора


С подготовки помещения начинается любой ремонт. Нужно демонтировать ненужные конструкции и перегородки, отколоть старую плитку, сбить штукатурку и снять обои. В результате образуется большое количество мусора. Сложности вызывает не только большой вес отходов, но и наличие острых краев. Требуются представленные на сайте https://plenka51.ru/shop/2070-meshki-dlya-stroitelnogo-musora специальные мешки для строительного мусора, поскольку простые пакеты сразу порвутся. При этом первые попавшиеся изделия покупать не стоит. Учитывать нужно не только стоимость изделий, но и толщину и прочность пленки, объем.

Имеющие объем в тридцать-шестьдесят литров простые пакеты из полиэтилена обычно применяют в офисах и домах для сбора бытовых отходов. Такие мешки не выдержат куски плитки или штукатурки. Грузоподъемности и прочности их будет недостаточно. Для переноски и наполнения предназначенные для строительного мусора пакеты должны быть удобны. Хорошие изделия устойчивы к механическим повреждениям, прочны и имеют повышенную вместительность.

Для производства пакетов для строительного мусора используют обычно полипропилен или полиэтилен. От условий производства зависят конечные характеристики изделий. Полиэтилен, например, может быть высокого, среднего или низкого давления. В первом случае этилен полимеризуют при давлении до трехсот мегампер. Температура в процессе обработки составляет от плюс ста до плюс трехсот градусов. Материал в итоге получается эластичный и мягкий. Пакеты принимают на себя все его характеристики. Поверхность пакетов из ПВД глянцевая, изделия не шуршат, не пропускают влагу, отличаются хорошей устойчивостью к порезам и проколам. Именно этот вариант лучше всего подходит для сбора и выноса имеющего острые углы мусора.

Более жесткие гранулы используются для создания полиэтилена низкого давления. Стабилизаторы и красители добавляют в сырье. Низкое давление при полимеризации в растворе или газовой среде дает возможность получить материал, отличающийся безопасностью, устойчивостью к влаге, минимальным удлинением и высокой прочностью. Изменение размеров пакета при этом может происходить при низких температурах. Прочность пакетов получается выше, однако материал легко разрывается острыми краями. Характерное шуршание и матовая поверхность – отличительные свойства пакетов из ПНД.

Очень редко применяют для производства пакетов для мусора полиэтилен среднего давления.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!