Рольставни - практичная, современная и надежная защита


Рольставни – современный способ защитить двери и окна. С их помощью ограждают внутренние помещения от шума улиц, ярких лучей солнца, проникновения третьих лиц. Видов рольставней выпускается множество. Друг от друга они отличаются назначением, способом монтажа, материалом изготовления и другими параметрами. Особым спросом пользуются представленные тут защитные модели. Прочности их достаточно для того, чтобы обезопасить от кражи и защитить имущество.

Рольставни могут как накладываться поверх проема, так и монтироваться в него. Большей надежностью отличается второй вариант. Встроенные конструкции вывернуть или прогнуть не получится. Отметить стоит и более привлекательный внешний вид рольставней такого типа.
Материалы изготовления производители рольставней используют разные. Для небольших проемов выпускаются изделия из пластика. Высокую степень надежности обеспечить они не могут, зато весьма удобны в эксплуатации и имеют отличные декоративные характеристики. От посторонних взглядов, шума и солнца можно оградить помещение с их помощью. Однако пластиковые конструкции не смогут защитить от профессионального взлома.

Наиболее распространенными в настоящее время являются сделанные из крашенного или оцинкованного профиля стальные рольставни. Уровень безопасности они обеспечивают высокий. От проникновений и нежелательных гостей защищают они хорошо. Практически аналогичными по характеристикам и качеству являются алюминиевые рольставни. Стоимость их ниже, вес – меньше. Для защиты витрин магазинов и окон первых этажей часто выбирают именно этот вариант. Высокопрочные сплавы применяют для создания бронированных моделей. От проникновения защищают они лучше всего. Часто такие конструкции дополняют пультом дистанционного управления и электрическим приводам. Бронированные рольставни устанавливают в ситуациях, когда безопасность нужна повышенная.

Еще один вариант – перфорированные рольставни. Для их создания используется профиль из металла и выставки из пластика или же имеющие разную форму сквозные отверстия. Это красивый, функциональный, но и более дорогой вариант. Если между отдельными помещениями необходимо сохранить визуальный контакт, проветривание необходимо для помещения, перфорированные рольставни станут отличным выбором. Витрины магазинов также можно защитить с их помощью.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!