Особенности установки пластиковых окон в разных домах


Чтобы все возложенные задачи выполняли окна без сбоев, функционировали полноценно, необходимо правильно выполнить их монтаж. Тип здания при этом нужно учитывать. Монтаж подоконников и окон в деревянных, панельных и других домах отличается. Особенности строений вносят свои коррективы в порядок и список действий. Например, если речь идет о деревянном доме, проблемы в эксплуатации или даже разрушение окон может вызвать то, что первые годы строения подвергаются процессу усадки. Перекосы и деформации возникают из-за неравномерности оседания. В умеренном климате от трех до пяти лет может занимать полное высыхание брусового или бревенчатого сруба. В поперечном сечении за это время отдельные элементы могут потерять по пять-десять миллиметров.

Специальные меры нужно применять при установке пластиковых окон в деревянном доме для их защиты. От поломки и деформаций ограждают конструкции несколькими способами. Можно смонтировать черновую обсадную коробку. Ее перед монтажом закрепляют в проеме. Диаметр бруса для создания составляет пять-восемь сантиметров. При усадке нагрузка ляжет на эту раму. Чтобы она сама не разрушилась, зазор в три-семь сантиметров оставляют между верхней частью и самой рамой. Туда укладывают уплотнитель под наличник. Не трескающейся во время эксплуатации специальной пеной заполняют монтажные стыки.

Небольшая толщина стен – особенность панельных домов. И наружные, и внутренние стены там именно такие. При использовании качественных утеплителей теплоемкость здания от этого не снижается, однако нужно правильно монтировать окна в таких домах. Конструкции должны быть с определенными характеристиками. Замена стеклопакета в этом случае не потребуется долго. Широкие усиленные профили рам – отличный вариант для панельных строений. Надежность и устойчивости они увеличивают, поскольку со стенками проема рама будет контактировать большой площадью.

В помещение как можно глубже устанавливают внутреннюю поверхность стеклопакета. На улицу тепло таким образом будет уходить меньше. Разность температур и влажности меньше будет вызывать запотевание. Не менее семидесяти миллиметров – рекомендуемая ширина профиля. Лучше использовать сберегающие стеклопакеты, имеющие специальное покрытие. Большую часть теплых волн они будут отражать обратно в помещение. Теплоемкость окна получается значительно больше.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!