Где можно купить биметаллические радиаторы в Самаре


Биметаллический радиатор является бронированным изделием. Внутри подобного радиатора есть стальное сердечники из труб, в которых циркулирует вода либо иной теплоноситель. Снаружи сердечники покрыты ребрами из алюминиевых сплавов. Ребристая форма наружной области радиатора в несколько раз улучшает его тепловые свойства.

Биметаллические радиаторы могут без особых проблем работать при давлении около 30 атм. К тому же на стальных сердечниках не влияют различные примеси с присадками, которые обычно содержатся в теплоносителях. Биметаллические радиаторы являются самыми дорогими отопительными приборами. Применение в подобной конструкции металлических сердечников, кроме достоинств, есть и определенные минусы. Компания "Оптовичок" наладила такой процесс, как продажа биметаллических радиаторов.

Достоинства батарей из биметалла

Кроме повышенной прочности, биметаллические радиаторы отличаются такими достоинствами, как:

  1. Возможность эксплуатаций с любым теплоносителем – то есть применение в многоквартирных жилье и офисных центрах. Это отличает биметаллический радиатор от просто алюминиевых решений, которые довольно чувствительны к качеству теплоносителей, вследствие чего могут негативно «уживаться» с центральной отопительной системой.
  2. Повышенная теплоотдача благодаря алюминиевым частям.
  3. Легкость установки.
  4. Точность геометрических характеристик, которая нехарактерна для стареньких батарей из чугуна.
  5. У биметаллического радиатора, сравнивая с чугунными, нет много выступов, травмоопасных для небольших детишек.
  6. Можно устанавливать термостатический вентиль для того, чтобы регулировать и контролировать температуру в комнате.
  7. Долговечность и продолжительный период безремонтной эксплуатации.

Подбираем биметаллический радиатор

Наша сантехника оптом в Самаре отличается рядом вышеописанных преимуществ. Подбор батареи для отопительных систем нуждается в взвешенном, вдумчивом подходе. Оптимальный вариант – это воспользоваться помощью опытных профессионалов и выбирать, учитывая его советы. Если же на примете нет специалистов, которому можете доверить, то подобное серьезное решение нужно самостоятельно принимать.

Параметры, на которые необходимо обращать особое внимание при приобретении биметаллического радиатора:

  • размер радиатора — в основном батареи устанавливают под оконным проемом, создавая так дополнительный барьер потере теплоты.
  • рабочее давление тепловых сетей — в системе центральных теплоснабжений оно, в основном, не больше 15 атмосфер, поэтому просто, чтобы биметаллический радиатор легко выдерживал нагрузки подобного уровня.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!