Как выбрать профиль для монтажа гипсокартона?



Отделка стен с использованием гипсокартона является практически основой работы ремонтных бригад. Это можно понять, для того чтобы сегодня получить совершенно ровную стену, вам не обязательно использовать штукатурку. Процедура штукатурки довольно тяжелая и требовательная, это сложный и дорогостоящий процесс. При этом, справиться с такой работой качественно могут только лишь опытные мастера. Когда речь заходит о гипсокартоне, то здесь все намного проще, необходимо создать ровный каркас из профиля, после чего закрепить листы гипсокартона и работа будет окончена. При правильном выборе профиля и качественном монтаже каркаса, конструкция из гипсокартона будет действительно долговечной и выносливой. Главное подобрать качественный профиль, чтобы он справился со своей будущей работой.

На что обращать внимание при выборе?


Прежде всего, вам необходимо определиться с тем, какую конструкцию вы сооружаете, какие нагрузки она будет выдерживать. Если речь идет о подвесной конструкции на потолке, то там не будет очень больших нагрузок, там не нужно использовать водопрочный профиль. Если же речь идет о формировании стен в кухне, где на гипсокартон будут навешиваться ящики, то здесь уже нагрузки будут довольно большими и к выбору профиля необходимо подойти более ответственно. Профиль и создаваемой с его помощью каркас выбирается в зависимости того, какой тип конструкции необходимо возвести.

Сам профиль изготовлен из металла, поэтому необходимо обращать внимание на его толщину. Если вы сооружаете конструкцию без явных нагрузок в будущем, то здесь можно использовать профиль толщиной и 0,6 мм, его проще подгонять, с ним легче работать и даже транспортировать, в то же время со своей задачей он справится отлично. Если вы сооружаете стену с повышенными требованиями к нагрузкам, то здесь можно выбирать профиль толщиной 1,5 мм, чтобы быть уверенным в том, что он выдержит будущие нагрузки.

Обращайте внимание на то, как выполнен профиль, в магазине https://kiev.kub.in.ua/gipsokarton-i-profil/profil-dlja-gipsokartona/ представлен большой ассортимент. Есть профиль с ровной поверхностью, есть конструкция с уже проделанными на заводе отверстиями. Множество отверстий может немного снизить выносливость и прочность самого профиля, но существенно упростит процедуру монтажа.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!