Эффективная и быстрая замена счетчиков воды – гарантия экономии



Прежде всего, следует выделить, что проводить замену такого оборудования, как счетчики на воду следует в двух случаях – выход из строя и окончание срока эксплуатации. То есть, как и у каждого другого прибора, у счетчика на воду также есть свой срок эксплуатации, после которого требуется провести плановую замену. Впрочем, могут возникнуть и другие причины для проведения данной процедуры.

Важно отметить, что замена водосчетчика в Екатеринбурге по истечению срока эксплуатации – это обязательная процедура. Даже если ваш прибор все также эффективно выполняет свои функции, не имеет внешних повреждений и тщательно считает используемый водный ресурс – его замена неизбежна. В противном случае вы попросту будете накапливать долги из-за начислений не по показаниям вашего оборудования, а установленным нормативам.

Если говорить проще – по истечению срока службы, который указан для каждого счетчика, его показания не будут приниматься в расчет. Все начисления при отсутствии замены водного счетчика будут проводиться без его учета. Соответственно, вы переплатите за воду, которую по факту не использовали, а также повышенный коэффициент, установленный в каждом регионе.

Когда нужно поменять счетчик?


Тут можно выделить сразу несколько случаев, когда такая замена будет обязательна:

1. Окончание срока службы. Посмотрите в технический паспорт и уточните, когда истекает срок службы вашего прибора.
2. Вышел из строя. Поломки, механические повреждения, отсутствие эффективной работы и прочие факторы требуют замены счетчика на новое устройство.
3. Не прошел проверку. Существуют плановые и внеплановые проверки подобных устройств, которые показывают эффективность и точность показаний.
4. Наличие повреждений. При наличии внешних повреждений и констатации данного факта проверяющим, счетчик также потребует замены.
5. Несанкционированный доступ. В случае обнаружения несанкционированного доступа к внутреннему механизму счетчика его также требуется заменить.

Немаловажный факт – проводить замену счетчика, чтобы он и дальше правильно выполнял свои функции, не требовал лишних расходов на быструю замену или другие действия, должны профессионалы. Только специалист может провести качественную установку нового оборудования, обеспечить его эффективную работу и гарантирует прохождение проверки.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!