Что нужно для системы отопления дома – основное оборудование


Для того, чтобы определиться, какое оборудование необходимо для системы отопления частного дома или индивидуально отапливаемой квартиры, важно для начала выяснить, какое отопление наиболее выгодно для вас. Как минимум 3 варианта можно рассмотреть: электрическое, газовое, твердотопливное. И уже после того, как вы определитесь с выбором отопительной системы для своего дома или квартиры, зайдите на страницу нашего каталога https://immergas.by/catalog/, чтобы подобрать оборудование по выгодной цене.

Электрические отопительные системы

Электрическое отопление объединяет варианты, которые используют электроэнергию в качестве теплового источника. К электроотоплению отнесем и тепловые насосы, которым электричество требуется для преобразования тепловой энергии. Виды электрического отопления:

  1. Электрокотлы.
  2. Тепловые насосы.
  3. Система “теплый пол”.
  4. Электрические конвекторы.
  5. Тепловентиляторы.
  6. Инфракрасные и масляные обогреватели.

Системы отопления с использованием электроэнергии имеют массу преимуществ, в частности безопасность, невысокие первоначальные затраты, простота в эксплуатации, и зачастую это может быть просто единственный доступный метод обогрева.

Газовое отопление

Отопительные системы, использующие газ в качестве топлива, отличаются надежностью и высокой эффективностью. Реализовать газовое отопление можно либо с помощью газовых котлов, либо газовых конвекторов. Газовые котлы нашли достаточно широкое использование, это обусловлено большим выбором моделей и внушительными показателями КПД.

В числе инновационных технологий, применяющихся при разработке отопительных систем, одной из особо перспективных является методика, осуществляющаяся на конденсации водяного пара, который создается при сгорании углеводородов. Конденсационные газовые котлы считаются новинкой для отечественного рынка, тогда как, в Европе используются они в более 70 % системах отопления. На сайте представлен достаточно широкий выбор конденсационных котлов от производителя с широкими функциональными возможностями.

Твердотопливное отопление

В связи с ростом цен на природный газ твердотопливные котлы являются реальной альтернативой для экономии. Они используются для обогрева частных домов, административных и промышленных помещений. Но котлы на дровах имеют существенный недостаток: их нельзя оставлять на длительное время без обслуживания. Дрова нужно подбрасывать с постоянной периодичностью раз в несколько часов.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!