Коллекторный модуль с опрессовкой на заводе – качество, надежность и адекватная цена



Обустройство многоэтажного дома требует создания качественной системы отопления. Она должна учитывать не только эффективное и мощное оборудование, но и коллекторные модули, без установки которых обойтись нельзя. Зачем необходимы эти элементы конструкции отопительной системы и, где их можно приобрести или заказать? Чем отличаются Коллекторные модули заводского типа и самостоятельные поделки, пусть даже профессионалов монтажа отопительных систем?

В первую очередь, коллекторный модуль – это система, обеспечивающая контроль баланса давления в каждом отдельном стояке дома. То есть, за счет такого управляющего модуля можно отслеживать и осуществлять гидравлическую балансировку всей системы с минимальными усилиями. Если говорить проще – без коллекторного модуля невозможно обеспечить действительно эффективное и распределяемое равномерно отопление для каждого отдельного стояка.

Таким образом, коллекторный модуль позволяет не просто отслеживать давление в трубопроводе, но и распределять его между различными участками, осуществляя балансировку. Именно на этой возможности регулировки и управления гидравлической балансировкой и основывается система распределения тепла в каждой квартире многоэтажных домов.

Особенности выбора заводских коллекторных модулей


Чем отличается самостоятельно изготовленный коллекторный модуль и заводской продукт? В первую очередь, при самостоятельном изготовлении не всегда получается выполнить работу действительно точно и скрупулезно. То есть, такой коллекторный модуль просто может иметь небольшие огрехи в той же сварке труб или выступающие внутри части. К чему приведет даже небольшая неточность или различная пропускная способность трубопровода в двух отдельных стояках? Конечно же, к проблемам с распределением тепла.

Следовательно, самостоятельно создание коллекторного модуля даже при условии профессионального оборудования, качественных материалов и специалиста для выполнения работы – может привести к проблемам в дальнейшем распределении тепла в отдельных квартирах или целом стояке. В случае с заводом все работы выполняются на специальном оборудовании, а качественная опрессовка с дополнительными проверками работы на каждом этапе гарантирует точность выполнения работы. Вы можете быть уверены, что такой коллекторный модуль будет действительно эффективным, надежным, точным и долговечным.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!