Разновидности офисных, торговых перегородок: из чего выбирать?


Вряд ли кто-то из руководителей успешных компаний сможет поспорить с утверждением, что грамотное зонирование офиса является неотъемлемым аспектом современного офиса. Это нужно не только для того, чтобы каждый сотрудник ощущал, что он имеет в распоряжении собственное рабочее пространство, но и не испытывал дискомфорта во время выполнения должностных обязанностей. При правильном зонировании офиса достигается большая эффективность труда. Также в глазах посетителей и гостей растет имидж компании.

Для эффективного распределения свободного офисного пространства в наше время используют чаще всего офисные перегородки. За счет легкого монтажа такое решение выглядит по-настоящему оправданным и актуальным, а также таким, что позволяет достичь высоких результатов при минимальных финансовых затратах.

Какие существуют виды перегородок?

Все современные офисные перегородки, исходя из их технических характеристик, можно разделить на следующие виды:

  • Стационарные. Конструкции, которые крепятся к полу, потолку и стенам. Они фиксируются и демонтируются только профессиональными работниками. Чаще всего изготавливаются из алюминия, поэтому отличаются долгим сроком службы.
  • Мобильные. Основное их достоинство заключается в том, что они могут быть перенесены в другую часть офиса в любое время. Чтобы выполнить перестановку не придется вызывать бригаду работников или использовать какое-то специальное оборудование. Конечно, мобильная перегородка в большинстве случаев не сможет заменить полноценную перегородку, зато зонировать помещение сможет легко.
  • Стеклянные. Такое решение идеально для компаний, в которых офис отличается открытой организацией деятельности. За счет того, что перегородки изготовлены из стекла, каждый сотрудник оказывается на виду. Стеклянные перегородки отлично смотрятся и предоставляют должный уровень комфорта и уюта.
  • Раздвижные. Такие конструкции станут оптимальным вариантом для арендаторов, которые стремятся использовать все доступное офисное пространство максимально рационально. Основное преимущество перегородок заключается в их мобильности, а также простоте установки.

Правила выбора перегородок

Чтобы максимально правильно подобрать офисные перегородки, нужно брать во внимание большое количество факторов, в том числе:

  • Тип. Если в офисе часто происходят перепланировки, то выбирать стоит перегородки, которые можно монтировать многократно. Такие варианты отлично зарекомендовали себя в помещениях с «Open space».
  • Материал. Если нужны прозрачные конструкции, то выбор очевиден — закаленное стекло. Если этот параметр не является ключевым, то стоит рассмотреть варианты перегородок из гипсокартона, пластика или поликарбоната.
  • Внешний вид. Не последнюю роль в вопросе выбора играет и внешний вид перегородок, поскольку они являются частью общего интерьера офиса. Наиболее эффектно выглядят конструкции из клееного или матового стекла.

Если при выборе не упустить все эти моменты, то можно создать по-настоящему стильный и функциональный интерьер офиса.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!