Как правильно купить мебель через интернет?


Новая мебель преображает комнату в лучшую сторону. Она дополняет интерьер, обеспечивает удобство в быту, гарантирует комфортное пребывание гостям, отличается функциональностью. В некоторых случаях даже помогает разделить пространство помещения на несколько зон.

К ее выбору необходимо подходить ответственно. Особенно, когда появляется желание заказать через интернет. Ведь в этом случае нет возможности тактильно понять – подходит мебель или нет. Не получится прикоснуться к обивке, проверить работоспособность функциональных частей, испытать степень комфорта изделия.

Основные правила покупки через интернет

Во-первых, нужно узнать габариты помещения и определится с размерами мебели. Во-вторых, следует сразу выделить сумму денег на покупку. Потому что дальнейший выбор будет делаться исходя из бюджета. Эти действия выполняются и при покупке мебели не через интернет.

В-третьих, необходимо обратить внимание на материал изготовления каркаса. Если это массив дерева, то мебель прослужит долго и выдержит любые негативные воздействия. МДФ и ЛДСП немного уступают по качеству, но все равно пользуются спросом.

Металлический каркас второй по популярности. Высокопрочный пластик менее износоустойчив и долговечен, но при этом он легкий и не боится контакта с влагой. Есть еще ротанг – он экологичный и надежный.

В-четвертых, следует проверить наличие сертификата качества. У нас в стране нельзя продавать товары, не прошедшие обязательную проверку на соответствие ТУ ТС. Интернет-продавец обязан предоставить эти документы в электронном виде. Другие важные рекомендации по выбору мебели в сети:

  • необходимо покупать у интернет-магазинов с хорошей репутацией (она легко проверяется – достаточно прочитать отзывы на форумах и мониторинговых площадках, в социальных сетях, на прочих сайтах);
  • следует отдавать предпочтение известным производителям, продукция которой пользуется спросом на рынке;
  • при покупке мягкой мебели нужно узнать, какой наполнитель и какая обивка;
  • обязательно уточняется наличие гарантии и ее срок;
  • еще важно ознакомиться с условиями оплаты, доставки и сборки товара.

Большинство интернет-магазинов предоставляют сопутствующие услуги – поднятие мебели на нужный этаж, ее сборку по инструкции производителя, помощь в выборе подходящих моделей под уникальный интерьер детской, спальной, гостиной, ванной и другой комнаты.

Особенности покупки мебели в интернет-магазине «Melburg.ru»

В каталоге компании представлена мебель от 40 ведущих российских производителей. Вся она разделена на категории (эконом, стандарт, элит и др.) для удобства поиска. Клиент может в отдельно взятой категории дополнительно структурировать всю мебель по цене, производителю, популярности. Нюансы покупки товара в интернет-магазине:

  1. Можно выбрать любой из нескольких вариантов оплаты – наличными при получении, перечисление с банковской карты или с электронного кошелька платежной системы, перевод по выставленному счету.
  2. Для удобства рекомендуется воспользоваться поисковым фильтром.
  3. При оформлении заказа можно получить скидку при наличии купона.
  4. Необходимо указать персональные и контактные данные (они не разглашаются согласно политике конфиденциальности).
  5. Нужно подтвердить заказ по телефону (менеджер компании позвонит после получения заявки).
  6. При оформлении клиенту предоставляется возможность выбрать способ доставки мебели.

Также для удобства вся продукция разделена на категории исходя из помещений, для которых она предназначена. Как видите, интернет-магазин мебели делает все, чтобы клиент мог максимально просто и удобно купить мебель в сети.

Менеджеры готовы проконсультировать относительно выбора подходящей модели, исходя из личных предпочтений клиента и интерьера помещения.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!