Технический заказчик: функции и права


Далеко не каждая строительная компания имеет в своем штате специалистов, которые полноценно разбираются в действующем законодательстве. При возведении любого объекта такие знания являются необходимостью. Нарушение некоторых норм приведет не только к серьезным финансовым убыткам, но и может создать угрозу жизни людей. Все действующие законы, которые касаются градостроительства, природоохранных, административных и других отраслей, направлены в первую очередь на обеспечение безопасности при возведении и эксплуатации объекта. Решить такие проблемы можно с помощью привлечения сторонних компаний, оказывающих услугу технического заказчика. Одной из таких фирм является ZakDevelopment. Ознакомиться с подробной информацией можно на сайте zakdevelopment.com.

Особенности технического заказчика


Технический заказчик представляет собой специализированную компанию, главным назначением которой является защита деловой репутации, сведение к минимуму или устранение последствий форс-мажорных ситуаций, а также обеспечение безопасности при строительстве и эксплуатации объекта. Технического заказчика могут нанимать, как застройщики, так и инвесторы.

Функции технического заказчика:

• заключение договоров на проведение инженерных изысканий;
• подготовка всей необходимой документации с минимальным привлечением заказчика;
• подписание документов о вводе объекта в эксплуатацию;
• утверждение всей имеющейся проектной документации;
• заключение договоров о реконструкции и капитальном ремонте объектов;
• предоставление соответствующим инстанциям проектной документации.

Права технического заказчика в строительной сфере


При осуществлении своей деятельности технический заказчик руководствуется определенными законодательными нормами. Закон наделяет такую компанию не только конкретными обязанностями, но и правами. Все они прописываются в официальном договоре, который заключается с заказчиком в обязательном порядке.

Основные права технического заказчика:

• получение свободного доступа ко всей необходимой документации;
• представление интересов заказчика в различных инстанциях;
• приостановление строительных работ при необходимости;
• внесение предложений заказчику по улучшению качества выполняемых работ;
• своевременное получение всех планов проводимых работ.

Компания ZakDevelopment давно присутствует на рынке и имеет стабильную репутацию у заказчиков самых разных категорий. Фирма предоставляет широкий ассортимент услуг, связанных со строительной и иными видами деятельности. Ознакомиться с их перечнем и подробной информацией о деятельности компании можно на ее официальном сайте. При возникновении дополнительных вопросов рекомендуется обратиться за консультацией к представителям фирмы.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!