Как грамотно оформить офис в стиле Open Space


Формат офисного помещения под названием Open Space впервые был придуман в 60-х годах прошлого века в США. Экономичная и вместе с тем продуктивная организация пространства пришлась по вкусу американским компаниям, которые стали активно использовать этот формат для своих офисов.

В России этот вид планировки стал популярным не так давно. Но даже за этот небольшой отрезок времени Open Space уже стал очень популярен у отечественных компаний. Спрос на подходящую мебель для офиса в Воронеже, как и в других крупных городах с большим количеством компаний, неизменно остается высоким. Для такого формата подходит далеко не каждая мебель, а при планировке помещения очень важно учитывать ряд нюансов.

Приватность

Одним из наиболее спорных вопросов при организации опенспейса остается личное пространство. В помещении, где постоянно находятся десятки или даже сотни человек, очень трудно уединиться в тишине. Руководителю бизнеса следует минимизировать психологический дискомфорт работников. Как правило, для этого используются столы с перегородками, которые позволяют создать своеобразную личную зону. Высокие плотные перегородки и вовсе способны приглушать окружающий шум и создавать впечатление собственного, пусть и небольшого, кабинета.

Мебель для офиса

Эргономика

Даже при ограниченном бюджете на офисное помещение нельзя сильно экономить на мебели. Ежедневно сотрудники проводят за своим рабочим столом от 8 и более часов. Жесткие кресла, неудобные столы – все это не способствует нормальной производительности труда. Даже в эконом-сегменте можно подобрать хорошую эргономичную мебель, которая обеспечит сотруднику требуемый уровень комфорта и позволит сосредоточиться на работе, а не думать о скором окончании рабочего дня.

Освещение

Высокие перегородки, создающие приватную зону, одновременно крадут у людей свет. Поэтому при выборе столов с высокими непрозрачными перегородками следует уделить внимание достаточному освещению над каждой рабочей зоной. Также не следует располагать столы спиной к окну, поскольку работать с засвеченным монитором очень неудобно.

Офисная мебель

Планирование

При расстановке мебели необходимо предусмотреть удобство перемещения к выходу из офиса, а также к стратегическим точкам: места хранения документов, оргтехника и другое. Работники и посетители при передвижениях не должны мешать другим сотрудникам. Все важные зоны должны быть легко доступными. Идея опенспейса подразумевает экономную организацию пространства, что возможно только при рациональном распределении полезной площади.

При правильной организации опенспейс становится эффективным рабочим пространством и обеспечивает требуемый настрой как сотрудникам, так и посетителям. Приглашаем вас посетить сайт «Мебель Проект», чтобы узнать больше о современной мебели для формата опенспейс и получить профессиональную консультацию по планировке офиса.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!