7 частых ошибок в интерьере маленькой квартиры


Каждому человеку хочется, чтобы квартира была уютной, комфортной и красивой. Модные тенденции в дизайне интерьера меняются быстро, с каждым сезоном появляются оригинальные решения. Но погоня за новинками не всегда приводит к лучшему результату. Сегодня мы хотим детально остановиться на самых часто встречаемых ошибках в интерьере.

Ошибки в интерьере квартиры

Ошибки в интерьере маленькой квартиры, которые делают пространство визуально меньше

Слишком массивная мебель

Диван и стол – предметы мебели, которые нельзя исключить из гостиной, даже если планируете ее оформление в минималистском стиле. Но если при выборе дивана главным критерием выбора является комфорт, то при покупке стола в первую очередь необходимо обращать внимание на габариты. В небольшом помещении лучше отдать предпочтение стеклянному столу и негромоздким стульям.

Многослойное оформление окон

Тюль и тканевые шторы – классический вариант. Но если квартира маленькая, то лучше присмотреться к жалюзи. Они занимают меньше пространства и поддонник можно использовать как дополнительное место под хранение, а в отдельных случаях как столешницу.

Ошибки в интерьере квартиры

Нехватка естественного освещения

Помещение, в котором недостаточно света, всегда визуально кажется меньшим. Если окна в комнате выходят на северную сторону, то можно установить зеркало, которое будет отражать солнечный счет. За счет такого простого лайфхака пространство будет казаться визуально шире.

Использование большого количества расцветок в интерьере

Дизайнеры не рекомендуют выбирать множество цветовых решений, если вы не сможете их гармонично сочетать. Лучше не использовать более трех расцветок.

Чрезмерное количество декора на кухне

Для хозяйки важно, чтобы кухня была многофункциональной и уютной. Не стоит забывать, что такие элементы декора как вазы, кувшины, сувениры, лишняя посуда скрадывают пространство. Лучше декорировать кухню нужными в хозяйстве атрибутами: тарелками и разделочными досками, которые сможете использовать на постоянной основе.

Открытые полки

Если не готовы поддерживать на верхних полках безупречную чистоту, то лучше от них отказаться.

Искусственные цветы в декоре помещения

Искусственные цветы не являются грубой ошибкой в декоре интерьера, но мы настоятельно рекомендуем отказаться от них. Мировые модные тенденции уже отказались от подобного способа декорирования пространства. Лучше отдать предпочтение одной композиции из живых цветов, нежели обвесить все стены искусственными композициями, которые смотрятся дешево и безвкусно. Можно приобрести небольшой букет гербер, который будет радовать вас около трех недель, или комнатное растение, например, бонсай и орхидею.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!