Строительство каркасных домов в Санкт-Петербурге и Ленинградской области от компании «Стройкомфорт»


Популярным и актуальным решением в современном строительстве становятся каркасные дома. Все большее количество застройщиков выбирают именно этот вариант. Почему именно «каркасники»? Причин много: высокая скорость и сравнительная простота строительства, недорогие стройматериалы, минимальный уровень трудозатрат и практичность конструкции. Именно поэтому сейчас подобные дома активно завоевывают свою долю на рынке. Для жителей России возведение каркасных домов под ключ – это наиболее простой и доступный способ стать владельцем недорогого и экологически чистого жилья. Компания «Стройкомфорт» специализируется на обустройстве каркасных домов в Санкт-Петербурге и области.

Конструкция

Каркасные дома отличаются простой конструкцией, предусматривающей наличие следующих основных элементов.

1. Фундамент. Для «каркасников» чаще всего выбирают один из двух вариантов: ленточный фундамент или фундамент на основе шведской утепленной плиты.

2. Каркас. В зданиях, которые возводятся в соответствии со скандинавской технологией, применяется строганная сухая доска, а также клееный брус. С целью усиления обвязки стен и нормального распределения нагрузок по стойкам монтируют специальные балки жесткости. За счет подобной конструкции удается избежать использования сдвоенных досок рядом с дверными и оконными проемами, которые необходимо утеплять (иначе в этих местах появятся мостики холода).

3. Перекрытия и кровля. В большинстве домов стропила опираются на укрепленную ригелем верхнюю обвязку стены при помощи врубок. Для обустройства перекрытий используют деревянные доски с прямоугольным сечением.

4. Утепление и обшивка. Обязательный элемент современных каркасных домов. Чтобы придать деревянной конструкции пространственной жесткости, её обшивают с помощью паропроницаемых плит МДВП. Что касается работ по утеплению, то для этих целей используется минеральная вата. Примерный слой теплоизоляции – 20-30 см.

Каркасные дома от компании «Стройкомфорт» – мечта, доступная каждому!

Компания «Стройкомфорт» предлагает всем желающим возможность заказать строительство и отделку каркасных домов под ключ. Это сравнительно дешевое и доступное решение. Специалисты компании берут на себя все работы, начиная созданием проекта и заканчивая отделкой. На все работы предоставляется долгосрочная гарантия.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!