Как правильно выбрать розетки и выключатели для квартиры?


Заканчивая ремонт в квартире, многие хозяева сталкиваются с вопросом, какие купить розетки и выключатели? Данная продукция представлена в продаже в достаточно обширном ассортименте. Нужно понимать, что покупать, а не просто оценивать изделие исключительно по приемлемой цене или привлекательному внешнему виду.

Доверяем проверенным брендам!

Покупка изделий от проведенных и надежных производителей – простое и рабочее решение. Бренды, которые давно представлены на рынке, дорожат репутацией, поэтому их продукция, зачастую, отличается хорошим качеством, долговечностью и функционалом. Однако руководствоваться лишь этим критерием недостаточно. Название компании играет значимую роль, но более важно, чтобы изделие соответствовало назначению. Нужно понимать, где планируется установка розеток и выключателей, и в каких условиях они будут находиться ежедневно. К примеру, модель для ванной комнаты должна обладать высоким уровнем влагозащиты, а для квартиры с маленьким ребенком можно заказать розетки ABB со специальной защитой от детей.

Хорошим решением станет покупка одной серии выключателей и розеток для всего дома. Главное, заранее составить список, какие модели требуются, куда и в каком количестве. После капитального ремонта в квартире могут понадобиться следующие виды:

- особые кухонные розетки для плиты;
- влагозащищённые розетки (для туалета и ванной);
- розетки со шторками (если в доме есть дети);
- обыкновенные розетки для электроприборов в жилые комнаты;
- розетки для компьютерного кабеля, телефона и пр.

Ванная – особое помещение, для которого характерными являются частые перепады температуры, повышенная влажность. Все предметы, находящиеся здесь, регулярно подвергаются внушительным нагрузкам в виде пара, влаги и температуры. Естественно, «страдать» будет и электротехника. Поэтому тут обязательно устанавливать специальные защищённые розетки. Их отличительная особенность – герметичный корпус, а также шторки, которые предотвращают попадание влаги внутрь корпуса изделия.

Приобрести качественные, надежные и долговечные розетки и выключатели можно в интернет-магазине rozetki.su. Здесь клиенты могут рассчитывать на доступные расценки, доставку во всем регионы России и огромный ассортимент сертифицированной электротехнической продукции.

В наше время без электричества жизнь практически остановится...



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!