Особенности ремонта в новостройке


Становясь счастливым обладателем ключей от квартиры в новостройке, радость хозяина может быть несколько омрачена тем, что там предстоит проделать глобальную работу, а именно – капитальный ремонт. Для того чтобы ремонт не принес много дискомфорта в жизнь, важно понимать, какие этапы предстоит пройти прежде чем заселиться в квартиру своей мечты.

Этапы ремонта в новостройке

Ремонт квартир в новостройке https://stroy-dizayn.ru/services/remont всегда предусматривает привлечение специально обученных людей, которые должны осуществлять свою работу поэтапно.

Основными этапами ремонта в новостройке являются:

• этап составления плана жилья с учетом будущего расположения комнат, мест установки розеток, выключателей, мебели, техники. Обсудив все детали, специалист должен визуализировать пожелания клиента и предоставить проект будущего жилья;

• этап черновой отделки, который включает в себя работы по проведению электропроводки, замене коммуникаций в случае необходимости или установке новых систем, выравниванию стен и других поверхностей, созданию звукоизоляции и так далее;

• этап оформления помещения, в процессе которого производятся работы по оклейке обоями стен, покраске стен, установке потолков или их покраске, укладке напольного покрытия и тому подобное. Современный дизайн интерьера открывает широкие возможности воплощения самых смелых решений создания уютного помещения для комфортной жизни.

Постепенно проходя все этапы ремонта в новостройке, можно превратить глобальность вопроса ремонта в процесс с минимальным стрессовым показателем.

Основные особенности ремонта в новостройке

Новостройки, как и все остальные дома, имеют свои особенности, от которых будет зависеть процесс проведения ремонтных работ внутри помещений.

Основным критерием, который повлияет на выбор метода проведения ремонтных работ, считается материал, из которого возведен дом:

• кирпич. Кирпичные дома отличаются тем, что имеют плавную усадку, происходящую на протяжении многих лет, не давая при этом трещинам и разломам возможность появиться. Уже с первого дня заселения в помещение кирпичного дома можно приступать к ремонтным работам;

• панель. Панельные дома очень часто «страдают» от возникновения микротрещин и перекосов. Это происходит ввиду усадки под немалым весом всей возведенной конструкции. Процесс усадки заканчивается через год, а значит и ремонт можно начинать делать через год;

• каркасные дома, появление трещин во время усадки в которых зависит только от того, насколько четко застройщик придерживался технологических правил во время возведения здания.

Учитывая особенности новостройки, в котором была приобретена квартира, важно все моменты, относящиеся к будущему ремонту, обсуждать со специалистами. В результате ответственного подхода к подготовительной части ремонтного процесса удастся в результате оказаться в комфортных условиях проживания.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!