В Дубае откроется самый большой в мире крытый парк развлечений


Самый большой в мире крытый парк развлечений IMG Worlds of Adventure в августе этого года пополнит коллекцию достопримечательностей Дубая, сообщила в среду пресс-служба департамента по туризму эмирата.

«Крытый парк развлечений расположен в сердце нового Дубая и занимает площадь почти сто сорок тысяч квадратных метров. Тематические парки — новый для эмирата формат отдыха, так что с появлением IMG Worlds of Adventure Дубай займет достойное место на всемирной карте востребованных направлений для семейных путешествий», — сообщает пресс-служба.

Парк станет первым в регионе международным тематическим развлекательным комплексом. Компания Ilyas and Mustafa Galadari Group (IMG Group), владеющая этим проектом, объявила, что первые посетители смогут увидеть своими глазами новый парк уже 15 августа текущего года. Под одной крышей соберутся четыре отдельные вселенные: Cartoon Network и Marvel, оригинальный проект IMG Group, парк динозавров Lost Valley-Dinosaur Adventure и примыкающий к нему IMG Boulevard.

Генеральные директора и совладельцы компании Ильяс Галадари (Ilyas Galadari) и Мустафа Галадари (Mustafa Galadari) проинформировали, что новый парк развлечений сможет работать круглый год, поскольку весь необходимый спектр услуг предоставляется в помещении с контролируемой температурой.

«Вместимость парка позволяет принимать более тридцати тысяч человек в день, поэтому за первый год работы мы планируем видеть у себя не менее 4,5 млн. гостей. Это, несомненно, серьезный вклад в развитие Дубая как ведущего туристического направления», — цитируют в пресс-службе директоров компании.

Общая стоимость проекта составляет более 1 млрд. $, он состоит из четырех зон с двадцати пятью концептуальными магазинами и двадцати восемью точками питания с эффектом полного тематического погружения. Обслуживать этот развлекательный комплекс будет более одной тысячи шестисот сотрудников, а парковка рассчитана на четыре с половиной тысячи автомобилей.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!