Как выбрать масла и воски для обработки дерева?



В наше время обработка воском и маслом стали популярными снова, поскольку и процедура и технология работы с ними намного упростились. Этому в основном способствуют средства по уходу, а также инструменты и методы нанесения масла. Купить воски и масла для обработки древесины можно на сайте masterlesgroup.ru с доставкой на дом. Стоимость их является для многих приемлемой.

Зачем нужно масло для древесины?


Вне зависимости от того, какое вы приняли решение купить масло для дерева, можете рассчитывать на такие преимущества своего выбора:

• обработка древесины маслом делает изделия наиболее эластичными;
• не важно, используете ли вы средство для пола, для деревянных изделий, вы защищаете дерево от пересыхания, уменьшая риск появления трещин, сколов;
• в отличие от воска, который тоже великолепно защищает от повышенной влажности, масло оставляет деревянные поры свободными. Это позволяет материалу легко регулировать уровень влажности, «дышать»;

Главной особенностью масла в сравнении с иными лакокрасочными материалами можно назвать метод нанесения. В основном масло наносят до того, пока древесина не перестанет его впитывать, после чего остатки полностью удаляются с поверхности тряпкой.

Применение цветных или колерованных масел, является вполне нормальной практикой. Это позволяет придать поверхности новый вид, а также повышает защиту древесины от пагубного воздействия УФ излучения.

Воск для мебели


Его используют для декорирования предметов мебели, обработки стен, разных балок, элементов конструкций и других деталей интерьера. Воск для мебели является довольно простым в применении, при этом он практически не имеет запаха, подчеркивает натуральный цвет древесины в прозрачном виде.

Воски для обработки древесины


Виды восков для дерева

1. прозрачный;
2. воск для дерева цветной;
3. твердый воск для дерева.

На основе натуральных восков выпускают мастики, которые могут включать стеарин, живичный скипидар, олифу, канифоль, хозяйственное мыло в разных пропорциях.

Воск для обработки древесины создает на поверхности устойчивый слой, который препятствует попаданию влаги, защищает его от растрескивания, скрывает небольшие недостатки в виде царапин и т.п. Образованное покрытие подчеркивает структуру древесины, а в ассортименте можно подобрать самые красивые оттенки.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!