Как правильно выбирать мебель?


Выбор мебели и ее дальнейшая покупка – ответственная и сложная задача для любых хозяев. Такие предметы интерьера, как диваны, шкафы и пр., приобретаются на долгие годы, да и стоят немалых денег. Поэтому к их выбору нужно относиться серьезно. На какие критерии обращать внимание перед покупкой? Как правильно купить стол книжку, шкафы и т.п.?

Не выходите за рамки бюджета

Максимальный бюджет – первое, с чем нужно определиться. Ассортимент мебели, из которой можно выбирать подходящие модели, всегда будет ограничиваться определенной денежной суммой.

Если бюджет небольшой, то стоит рассмотреть изделия, выполненные из МДФ или ДСП. Более долговечным, надежным и дорогостоящим решением станут варианты из натуральной древесины. Наиболее дорогой считается мебель, выполненная из кованого металла. Кроме того, гарнитуры создаются серийно или в соответствии с индивидуальным заказом. Естественно, за второй вариант придется заплатить больше.

Определитесь с размерами и общим цветовым решением

Планируя купить в СПБ шкаф, кресла или кровать, заранее продумайте общую цветовую гамму квартиры. Мебель должна гармонично смотреться в интерьере. В продаже всегда можно найти нейтральные цвета – такие предметы будут отлично смотреться в любом доме.

Тем, кто предпочитает яркие интерьеры, можно посоветовать гарнитуры темных тонов: темный дуб, венге, орех. На темном фоне стильно выглядит мебель из ольхи, светлого дуба, а также бука.

Если все в квартире оформлено в нейтральных тонах, то рекомендуется заказывать мягкую мебель с разноцветной яркой обивкой. Она добавит настроения и станет настоящим украшением и изюминкой этого помещения. Найти подходящие оригинальные варианты можно в интернет-магазине «Мебель Легко», где представлен богатый ассортимент мебели на любой вкус и кошелек.

Важную роль играют размеры квартиры. Громоздкие и темные предметы в небольших помещениях использовать не рекомендуется. Если квартира не отличается внушительными габаритами, то стоит заказывать минимум мебели (только самое необходимое), желательно, в светлых тонах.

Присмотрев в магазине гарнитур, не стоит торопиться с покупкой. Составьте план помещения (на листе бумаги или в специальных компьютерных программах) и попробуйте разместить на схеме выбранные предметы интерьера, а затем оцените, насколько просторной и свободной останется комната.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!