Как сделать самострой законным?



Самострои стали очень частым явлением на отечественном рынке недвижимости. Практически на каждый частой территории располагается тот или иной объект, который возводился по инициативе самого владельца участка, без проектной документации и узаконивания. Изначально никакой проблемы вы в этом не замечаете, проверки очень редкие в наше время, нужно получить разрешение в суде для того, чтобы зайти на вашу территорию и осмотреть объекты, находящиеся на ней. Тем не менее при продаже это станет очень серьезной проблемой, вы не можете продать то, что было построено незаконным путем. Для того чтобы все было законным, необходимо обращаться к профессионалам. Опытный адвокат поможет вам узаконить самострой https://advokat-bti.com.ua/services/kak-uzakonit-samostroj/ и без особых проблем реализовать свою же недвижимость.

Почему нужна помощь профессионала?


Необходимо понимать, что процедура узаконивания объектов недвижимости довольно сложна. В этой сфере есть масса инстанций, служб, проверок, проектной документации, разрешений. Для того чтобы узаконить объект недвижимости самостоятельно, вам обязательно нужно быть опытным юристом, чтобы четко понимать, что и зачем нужно делать. Если юридических знаний и опыта в решении подобных проблем нет, то выполнить работу будет чрезвычайно сложно. Конечно же, за услуги адвоката приходится платить, но порой это единственный способ узаконить капитальное сооружение, которое было возведено по всем нормам и стандартам безопасности.

Если не узаконивать свой объект недвижимости, то в результате его могут попросту снести. Незаконно построенное сооружение не имеет никакой юридической силы, по сути, этого объекта не существует в государственной базе данных. Даже если кто-то приезжает и сносит ваш дом, то вы не можете отстоять свои права в суде, получить возмещение убытков, ведь самого объекта судебных разбирательств не существует. Не стоит рисковать и заводить себя в этот глухой угол, обратитесь к профессионалам и решите проблему, сделайте уже возведенный объект законным и официальным.

Если обращаться за помощью к хорошим профессионалам своего дела, то вы наверняка получите массу преимуществ и максимально быстро решите проблему. Опытные специалисты неоднократно сталкивались с подобной работой и понимают, как узаконить любой объект недвижимости.

Комментарии


Галина П - 29 декабря 2021 12:03
1 комментарий
Самострой узаконить тяжело, т к дом строился по наитию и о соблюдении строительных нормативов не может быть и речи. У меня сестра покупала загородный участок + дом у терема. Помогли с оформлением документов по дачной амнистии. Теперь можем прописаться за городом. Дома которые строят компании оформить как жилые несложно.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!