Идеальная опора для круглого стола: наш секрет


Итак, как же выбрать опору для круглого стола? Наверное, вы уже и сами понимаете, что обычные 4 ножки по углам стола не лучший вариант просто потому, что у круглого стола нет углов. Можно, конечно, просто закрепить их на одинаковом расстоянии друг от друга. Однако почему бы не обыграть особый дизайн круглых столов с эстетической стороны?

Какая должна быть формы опоры для круглого стола?

Самый частый вариант, который предпочитают люди, покупающие опору для круглого стола, это «одинарная» ножка на круглой площадке-подставке. Такой вариант позволяет удобно расположиться за столом с кружкой пива в баре или с чашечкой кофе на летней площадке кафе. Ноги посетителей точно не будут цепляться за ножки стола, потому что ножка будет всего одна и посередине. Однако опора на круглой подставке далеко не единственный вариант для круглых столиков.

Варианты опоры для круглой столешницы:

  • Ножка на круглой или овальной подставке.
  • Ножка на прямоугольной или квадратной подставке.
  • Двойная П-образная опора на подставке.
  • Двойная V-образная опора на подставке.
  • Ножка на «ступенчатой» подставке.

Сегодня наблюдается модный тренд красиво оформить не только столешницу, но и опору стола. Так, подставку для крепления ножки выполняют в виде ступенек, ведущих вверх. Это красиво и оригинально, и внесет свежую струю в оформление уличного интерьера.

Какой выбрать материал для опоры круглого стола

Если столы будут стоять на улице, вам нужна металлическая опора для стола. Металл отличается высокой прочностью и долговечностью, устойчивостью к ветру и опрокидыванию. Металлическую опору для стола всегда покрывают порошковой краской, защищающей железную поверхность от царапин, влаги, коррозии.

Преимущества металлической опоры для стола:

  • Прочность и устойчивость к деформациям.
  • Наличие защитного антикоррозийного покрытия.
  • Красивый внешний вид.
  • Сочетаемость с интерьерами разных стилей.
  • Надежность и устойчивость к опрокидыванию.

Для того чтобы показатели надежности были максимальными, нужно обязательно обращать внимание на то, для какого размера столешницы рекомендована та или иная опора для круглого стола. Рекомендуемый размер столешницы всегда указан в описании, и важно не выходить за пределы заданных размеров. В противном случае такой стол будет неустойчив.

Где купить опоры для столов круглой формы

Сегодня есть возможность купить опоры для столов непосредственно от производителя. Ваш заказ доставят в любую точку Украины. Кроме того, можно заказать опору для круглого стола по индивидуальному дизайну.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!