Популярные стили межкомнатных дверей


Стиль задает тон для дверей. Именно его нужно выбрать перед покупкой любой двери. Хай-тек, классика и модерн сегодня пользуются особым спросом. Это базовые варианты, которые присутствуют в линейках большинства производителей и продавцов. Планируя купить двери в Севастополе, необходимо оценить текущий интерьер квартиры, свои собственные финансовые возможности. Ассортимент дверей на рынке очень большой, свой вариант найдется для любого интерьера.

Еще с античности берет свое начало классический стиль. Несколько столетий он сохраняет свою популярность. Классика – выбор тех, кто не хочет экспериментировать и ценит традиции. В любой интерьер классические двери впишутся отлично, поскольку они являются стилистически безупречными. Классицизм и барокко – наиболее востребованные направления стиля. В декоре более сдержанным является первый вариант. Лепнина и позолота, чрезмерная роскошь и даже вычурность – характерные признаки барокко.

Отделка межкомнатной двери зависит от выбранного направления классики. Можно купить двери в Севастополе с акцентированной позолотой, в бронзовом исполнении, с резными ручками, классическими узорами и даже лепниной. Для классики обычно характерны коричневые или белые двери. Особенно хорошо смотрится этот стиль в частных домах и имеющих высокие потолки просторных квартирах.

Модерн – еще одно востребованное направление. В двухтысячные годы он смог стать одним из фаворитов. Случайностей в таком положении дел нет. Приверженность традициям свойственна и модерну, но возвышенности и геометрической строгости в стиле нет. Многообразие плавных линий – важный признак направления. Использование ярких витражей, стеклянные вставки или полотна с природными цветными рисунками, изогнутые линии – все это о дверях в стиле модерн.

Хай-тек – современное направление. Стиль не предусматривает излишеств. В нем сочетаются простота и функциональность. Такое направление выбирают те, кто ценит пространство и минимализм. Простой дизайн и строгие формы дверей в этом случае будут оптимальным вариантом. Отделка может быть сделана непрозрачными стеклянными выставками, деталями из алюминия. Сдержанность – основная визитная карточка стиля. Богатство материалов при этом может компенсировать собой минимализм форм.

Срок службы двери в любом стиле зависит от материалов и качества изготовления. Межкомнатные двери обычно делают из ДСП, ДВП, МДФ, натурального шпона или массива дерева. Каждый вариант имеет свои плюсы и минусы.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!