Особенности выбора керамической плитки



Плитка — это один из самых популярных элементов для отделки. Она имеет разные характеристики, и разное предназначение. Такой материал используют в ванных комнатах, кухнях, гостиных. Керамическая плитка считается полностью экологичным материалом. Она обладает высокой прочностью, и не нуждается в специальном уходе.

Как сделать удачную покупку?


Внешний вид плитки очень важен. Однако акцентировать свое внимание следует на технических характеристиках материала. Они должны идеально подходить под особенности помещения, в котором будут укладывать плитку.

Например, изделия для ванной комнаты производятся устойчивыми к влаге. Ведь материалы в этом помещении часто контактируют с водой. Плитка должна нормально переносить взаимодействие с химическими веществами. Потому что, для уборки часто используют едкие и щелочные растворы.

Выбирая керамическую плитку для ванной комнаты, следует обратить внимание на вид обжига. Он должен быть одинарным. Изделия с двойным обжигом лучше подойдут для сухих помещений.

Замечательная характеристика для плитки — сопротивляемость скольжению. Материал с такими свойствами значительно снижает риск падения в ванной.

Плитка, которой обкладывают стены на кухне, не должна обладать какими-то особыми характеристиками. Единственное требование к ней — устойчивость к химическим веществам. Очень хорошо, если такой материал легко очищается. Потому что во время процесса приготовления пищи на фартуке может оставаться большое количество жира.

Для напольного покрытия подойдет керамическая плитка с уровнем износостойкости не менее PEI III. Такой материал должен быть стойким к механическим повреждениям. На качественных изделиях не будут появляться трещины, а покрытие будет оставаться в хорошем состоянии много лет.

Где купить керамическую плитку?


Качественную керамическую плитку реализует салон "Галерея плитки". В каталогах компании представлено множество эксклюзивных и классических коллекций. Организация сотрудничает с производителями керамической продукции. Это позволяет удерживать цены на доступном уровне. В наличии всегда есть изделия российских, португальских, и чешских фирм. Они отличаются высоким качеством и хорошим уровнем износостойкости.

С помощью дизайнерской керамической плитки можно создать в своем доме оригинальный и неповторимый интерьер.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!