Советы по правильному уходу за вытяжкой в доме




Хотите, чтобы вытяжка в доме долго и исправно работала? Мы напомним общие правила по уходу, актуальные для всех типов этой полезной кухонной бытовой техники, соблюдение которых поможет продлить жизнь вытяжке. Больше информации по данной теме вы можете найти на сайте https://industrial-wood.ru/, который доступен 24/7.

Многие модели вытяжек в доме оснащены моющимися фильтрами. Их загрязнение сказывается на эффективности работы техники и может послужить причиной пожара (в частности, когда горящие газовые конфорки оставлены без посуды), поэтому стоит следить за тем, чтобы на фильтрах не скапливалось слишком много жира и других загрязнений. Фильтры нужно мыть по мере загрязнения либо с периодичностью, указанной в инструкции производителя. Чистка фильтров должна производиться в посудомоечной машине (без посуды) либо в емкости с горячей водой и моющим средством после предварительного отмачивания. Без фильтра, снятого для очистки от загрязнений, пользоваться вытяжкой нельзя. Также запрещено включать вытяжку с влажным фильтром – он должен быть полностью высохшим.

Промывать нужно не только "внутренности" вытяжки в доме, но ее корпус. Делать это надо без применения агрессивных (кислото- или хлорсодержащих) средств бытовой химии и абразивных губок.

Время от времени в вытяжке в доме нужно менять лампы в подсветке. Замена должна производиться при выключенном приборе: это обезопасит от поражения электрическим током и от ожогов (многие лампы во время работы сильно нагреваются).

В отдельных случаях владельцу вытяжки в доме необходимо проводить и неспецифические работы, связанные с обслуживанием электроприбора. К ним относится, к примеру, чистка вентиляционной шахты здания. Если она забита, то возникнут проблемы с отводом воздуха, и вытяжка будет работать неравномерно. Если мероприятия по очистке воздуховода ситуацию не улучшат, значит, стоит проверить прибор в сервисном центре на наличие возможных повреждений.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!