Как выбрать кабельные муфты?



Кабельные линии высокого или низкого напряжения могут быть любой протяжённости. Не всегда для их установки хватает одной бухты кабеля. Помимо того, в некоторых ситуациях требуется выполнить ответвление или соединить повреждённый кабель. Сейчас купить кабельные муфты можно в интернет-магазине с доставкой на дом. Стоимость их является для многих приемлемой.

Кабельные муфты отличаются высочайшим качеством комплектующих, в основном, термоусаживаемых материалов. Они изготавливаются в полном соответствии со всеми принятыми стандартами.

Муфты представляют собой комплект деталей и материалов, который обеспечивает восстановление электрической, конструктивной и механической целостности кабеля. Состав комплекта определяется частотой, рабочим напряжением, количеством жил, типом изоляции и конструктивными особенностями кабеля. При помощи специализированных муфт можно соединить кабели с различными характеристиками.

Виды муфт


1. Ответвительная;
2. Соединительная;
3. Концевая.

Как выбрать кабельную муфту


При выборе стоит всегда ориентироваться на:

• диаметр сечения;
• конструкцию;
• габариты;
• форму;
• назначение;
• условия использования.

Независимо от того, какая муфта вам необходима, все они должны быть герметичными, влагостойкими, устойчивыми к воздействиям внешней среды и обладать электрической прочностью.

К главным характеристикам кабельных муфт относят:

• тип муфты, количество патрубков;
• номинальное рабочее напряжение и парная емкость муфты;
• материал, тип изоляции.

Стоимость кабельной муфты полностью зависит от ее назначения, емкости, фирмы-производителя и выше перечисленных параметров.

По каким признакам определяется качественная муфта?


1. Высокая надежность.
2. Работа при разной температуре.
3. В каких погодных условиях может работать муфта.

Кабельные муфты применяют для всех типов прокладки. На месте стыковки проводник надежно защищен от влияния осадков, а также от механических повреждений. Соединение прочное и обеспечивает хороший электрический контакт проводов.

От качества и надежности муфт будет полностью зависеть долговечность кабельных линий. Монтажом их должны заниматься настоящие специалисты, с ними нужно консультироваться и при выборе расходных материалов.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!