LED-лента с пультом длиной 5 метров



Продумывая дизайн комнаты при ремонте особое внимание стоит обратить на освещение. Лучшим решением в этом вопросе станет подсветка потолка, карнизов, шкафов с помощью светодиодных лент. Такое оформление не только создаст комфорт и уют в помещении, но и создаст эксклюзивный дизайн. Создать романтическую обстановку с помощью лент не составит труда, ведь они оснащены контролем интенсивности яркости. LED-лента с пультом длиной 5 метров малогабаритна, энергосберегаема и проста в установке.

Выбор ленты


Светодиодная лента – это лента, на которой установлены светодиодные лампы. Для удобного монтажа, она оснащена липкой лентой, поэтому ее легко монтировать лично. Комплектующие подсоединяются с помощью двух или четырех разноцветных проводов. К ним относится блок питания, контролирующий мощность, контролеры, которые отвечают за интенсивность света, усилители, в случае необходимости может быть подключен дополнительный метраж.

Сейчас рынок переполнен разнообразными лед-лентами. В большинстве случаев у многих людей стоит вопрос в цене продукта. Выбор дешевой лентой влечет за собой разочарование – тусклый свет, отсвечивание цветами разных оттенков, недолгий срок службы. Чтобы выбрать хорошую ленту, необходимо придерживаться некоторых правил:

● Яркость ленты зависит от светодиода, который на сегодняшний день используются SMD 3528, SMD 2835, SMD 5050, SMD 5630 и SMD 3014.
● Ленты, по освещенности могут быть монохромными, то есть излучать один свет и RGB – светится различной цветным светом. Для управления монохромной лентой используется диммер. RGB лента управляется с помощью контроллера и пульта управления.
● Устойчивость к влаге, это еще одна отличительный параметр. Применение во влажном помещении нужно ориентироваться на показатели IP20 и IP54. Чем выше влажность, тем выше должно быть значение.
● В ленте длина которой до 5 метров может быть использовано разное количество светодиодных ламп. От них зависит яркость освещения и потребление энергии лентой.

После выбора встает вопрос о монтаже. Можно нанять специалиста, но собственноручно сделать тоже довольно просто. Обычную ленту до 5 метров.в случае необходимости можно разрезать по 3 светодиода. Затем поверхность очищается и протирается обезжиривателем. Для приклеивания с поверхностью используется двухсторонний скотч на ленте. К контактам в ленте, необходимо припаять все комплектующие.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!