Кварц-виниловые напольные покрытия - весомые преимущества


Кварцвиниловая плитка – уникальное покрытие. В плане применения ограничений она практически не имеет. Преимущества материала значительно перекрывают его недостатки. Широкое распространение плитка из кварцвинила пока не получила только из-за достаточно высокой стоимости. По сути, это единственный и основной недостаток. Впрочем, вложения в отделку полностью себя оправдывают в короткие сроки. Кварвиниловая плитка VINILAM компании «ВИНИЛАМ ГРУП» практически не имеет конкурентов среди аналогов. по устойчивости к износу и прочности. От керамогранита и керамической плитки материал отличает теплая поверхность. Экологичность материала не вызывает сомнений. Даже при воздействии высоких температур вредные вещества не выделяются.

Никаких ограничений

Кварцвиниловая плитка не впитывает в себя воду, поэтому может использоваться даже в условиях повышенной влажности. Применять материал можно и за пределами помещения, поскольку перепады температуры и осадки не вызовут преждевременную порчу. Серьезные химические реагенты также не способны нанести вред плитке. Кварцвиниловые изделия не горят, поэтому этот вид отделки подходит для помещений с повышенной пожарной опасностью. Двадцать пять лет в среднем составляет гарантия производителя, однако на практике покрытия служат значительно дольше.

Виды кварцвиниловой плитки

Основным параметром, по которому осуществляется классификация напольного покрытия – тип укладки. Размеры плиток могут быть разными, но выбор конкретного параметра зависит только от предпочтений покупателя и особенностей помещения, где будет проводится укладка.

Клеевые замковые соединения – один из популярных вариантов кварцвиниловой плитки. Несколько полос клея дают возможность быстро и качественно соединить друг с другом отдельные элементы. Монтировать такую плитку можно даже поверх уже имеющегося старого напольного покрытия. С помощью специального клея осуществляют укладку приклеиваемых разновидностей. Основание в этом случае требуется идеально ровное. Такая плитка может быть и самоклеящейся. Клеевой состав в этом случае наносят на заводе. До момента монтажа он защищается пленкой.

На клеевой ламинат чем-то похожа пазовая кварцвиниловая плитка. Гребни и пазы заменяют собой замковые соединения. Способом приклеивания элементы укладываются на идеально ровное основание. Пазогребневые соединения также рекомендуется проклеить, чтобы увеличить срок службы и прочность покрытия.

Замковые соединения в плане сборки считаются наиболее удачным и удобным вариантом. На современный ламинат похож по монтажу такой материал. Никаких сложностей по время укладки не возникает, можно провести все работы самостоятельно, соблюдая рекомендации производителя.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!