Нюансы выбора качественных пластиковых окон для квартиры




Высокоэффективная и проверенная временем оконная система представляет собой пластиковый оконный профиль из поливинилхлоридного материала, называемого ПВХ. С помощью таких систем достигается высокий уровень изоляции тепла и шума.

Чтобы срок эксплуатации ваших окон был как можно более продолжительным, а механические поломки не тревожили вас понапрасну, из массы предлагаемых вариантов необходимо выбирать, соответствующие высокому качеству, но имеющие лояльную стоимость системы. Отличным решением будет купить окна рехау от производителя зимой.

Нюансы выбора окон ПВХ

Прежде всего при выборе пластиковых окон, уделите пристальное внимание оконному профилю, а конкретнее его ширине. Хорошая теплоизоляция закрытых помещений потребует ширину профиля ПВХ от 58 до 70 см. Если ширина меньше, значит, вам предлагают безнадежно устаревший образец.

Размеры монтажной глубины профиля (собственно ширины рамы окна) должны быть как можно больше, от этого зависит вместительность воздушных камер, которые заполняет воздух, аргон (инертный газ) или шестифтористая сера.

Каких видов бывает оконный профиль ПВХ

Кроме основной камеры потребуются хотя бы две вспомогательных, используемых для установки стекол и фурнитуры.

Толщину пластика ПВХ профиля берут по европейскому стандарту от 3 мм. Меньшая толщина ставит под сомнение предлагаемый вариант, так как механическое воздействие на пластик весьма ощутимо.

Угловые стыки пластикового профиля не приспособлены для установки оцинкованной арматуры - таков технологический процесс изготовления. Соответственно, достаточная толщина и хорошая прочность - часть основных качеств, которыми должен обладать выбираемый пластик.

Если менеджером продаж все-таки были предложены подобные окна, знайте, что прочность конструкции слаба и покупать ее не стоит.

Количественный ряд устанавливаемых стекол колеблется в диапазоне от 1 до 3. Более популярны и доступны окна, где стекла стоят в два ряда. Изоляция звука и тепла на должном уровне вам обеспечена.

Нельзя обойти вниманием качество уплотнительного материала - только фирменный уплотнитель станет залогом герметичного закрытия створок и будет прочно держать стекло внутри профиля.

На этом не желательно экономить, лучшим считается силиконовый уплотнитель. Конечно, он немного дороговат, но и имеет больший срок эксплуатации, что, в общем, и ценно в дорогой оконной системе.

Безусловно, фурнитуру тоже нельзя оставить без внимания, ведь это составляющие элементов замка, модули, выполняющие функции защиты от взлома, соединяющие петли, ручки и другие мелочи. Качество фурнитуры повлияет на гарантийный срок ваших окон.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!