Выбираем кофейный столик для дома правильно


Во всем мире набирает популярность мода на кофейные столики. Стильный дизайн и довольно широкий спектр возможностей использования данного предмета интерьера делает их незаменимыми в любой жилой комнате. Сразу же появляется ощущение уюта, даже самая строгая обстановка приобретает более мягкие очертания. Кофейный столик можно поставить как в гостиной, рабочем кабинете, так и на террасе, все зависит от ваших запросов и потребностей в комфорте.

Преимущества кофейных столиков

Первое преимущество, благодаря которому мы останавливаем свой выбор именно на этом предмете интерьера – это то, что кофейный столик позволяет избежать впечатления загромождённой комнаты. Максимально сберечь свободное пространство помогают небольшие размеры кофейного столика, его ширина, длина и высота - то, что как раз необходимо для создания ощущения простора.

Как выбрать самый подходящий кофейный столик

Сначала ознакомимся с разновидностями кофейных столиков и особенностями вариантов их исполнения. Воспользовавшись нашими советами по выбору и широким ассортиментом на https://oneandhome.ru/stoly/kofeynye-stoly, вы по-настоящему почувствуете ощущение блаженства от распития ароматной чашечки кофе в компании самых близких людей. Кроме этого, за таким столиком удобно работать с нетбуком, компьютером, листать журналы и читать газеты.

Стильным дополнением к интерьеру кофейный столик станет в том случае, если вы правильно подберете стиль. Модерн, классика, эпоха ренессанса - общая меблировка комнаты должна перекликаться со стилем исполнения вашего кофейного столика.

Разновидности кофейных столиков

Гармонично смотреться будет кофейный столик, который не потеряется из-за своей простоты на фоне царящей всеобщей роскошной атмосферы комнаты, либо, наоборот - не будет выделяться кричащем пятном среди скромной лаконичной атмосферы комнаты в стиле неоклассицизма. Поэтому, перед тем, как остановить свой выбор на этом предмете мебели, внимательно изучите стиль комнаты, в которой будет красоваться ваш кофейный столик.

Из какого материала изготовлена мебель в комнате, преобладают ли сложные конструкции в подавляющем большинстве предметов обстановки, и вообще в каком стиле подобран декор вашего интерьера? В зависимости от вышеизложенного, подбираем свойства, какими должен обладать ваш кофейный столик.

Этот предмет мебели различается по следующим параметрам:

  • Материал – дерево, стекло, пластик, комбинированный стиль – когда использованы несколько видов материалов.

  • Форма – классический прямоугольный, квадрат, овал, круг, неправильная форма с плавными округлостями.

  • Размер – маленькие для небольших комнат, а так же более крупных габаритов для жилья, где экономия на пространстве не стоит во главе угла.

  • Конструкция – простые в исполнении и сложные, такие как трансформеры. Их конструкции, как правило, сложны в исполнении, но наделены большим функционалом, вплоть до того, что их можно использовать в качестве полноценного стола. Цена их выше, но и вполне оправдана.

Если подойти к выбору кофейного столика со всей серьезностью дела, возможно, та зона жилого помещения, где он будет располагаться, станет самой излюбленной для всех членов семьи.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!