Как подготовить мебель для хранения на складе?


Временное хранение имущества может потребоваться в разных ситуациях. Это может быть масштабный ремонт, переезд и другие обстоятельства. На «нейтральной» территории порой нужно разместить мягкую и корпусную мебель. Решение проблемы сейчас есть, причем весьма выгодное и удобное. Оформить хранение мебели можно на складах фирм, предоставляющих такую услугу. Ответственное хранение стало востребованным благодаря множеству преимуществ, которые получает заказчик.

Что необходимо знать?


Консервация имущества должна быть тем тщательнее, чем дольше планируется хранить мебель. Необходимо заранее определить, какое количество времени по прямому назначению предметы использоваться не будут. Не потребуется особой подготовки, если всего пару недель мебель пробудет на хранении. Несложные, но обязательные подготовительные мероприятия нужны в том случае, если мебель будет оставаться на складе несколько месяцев.

Прежде всего, всю мебель нужно почистить. Мягких предметов это касается особенно. Если этого не сделать, декоративные покрытия и обивка могут быть испорчены оставшимися загрязнениями. Коробление и набухание деревянных элементов могут произойти при повышенной влажности, поэтому необходимо просушить все предметы мебели. Защитные средства рекомендуется использовать для обработки поверхностей. Мебель стоит разобрать перед хранением. Для предотвращения коррозии парафином покрывают всю металлическую отделку, замки и петли.

Если из-за конструктивных особенностей некоторые элементы мебели разобрать нельзя, нужно оградить их от деформации. Мягкими игрушками, ненужными тряпками, пенопластом набивают все имеющиеся пустоты. Повреждения при их наличии нужно зафиксировать в описи. Видеосъемка или фото помогут доказать работоспособность сдаваемой на хранение мебели. Все элементы нужно упаковать и нанести нумерацию. Дальше можно обращаться на сайт https://dobro-sklad.ru/ и заказывать услугу ответственного хранения, так как к передаче мебель будет полностью готова.

Условия для сохранности


К перепадам влажности и температуры чувствительны металлические, пластиковые и деревянные детали, которые присутствуют в практически любой мебели. Не ниже плюс восемнадцати градусов должна быть температура на складе для хранения. Уровень относительной влажности – пятьдесят пять-семьдесят процентов. Коррозия появится на элементах из металла, блеск потеряет лакокрасочное покрытие, детали из древесины могут разбухнуть в сыром помещении.

Рядом с нагревательными приборами мебель для хранения размещать нельзя. Прямое попадание солнечных лучей также необходимо исключить. Если этого не сделать, детали из пластика могут деформироваться, декоративная отделка – отслоится, древесина – рассохнется.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!