Дизайн квартиры: как сделать ремонт быстро и недорого


Ремонт квартиры не обязательно должен повлечь за собой бесконечные месяцы работ. Также не нужно выкладывать огромные суммы денег. Конечно, ремонт требует финансовых усилий, но с правильными советами и несколькими хитростями с этим можно справиться.

Бюджет

Итак, нужно сделать недорогой ремонт квартиры. Чтобы сэкономить, нужно использовать любые решения, которые не повлияют на комфорт обитателей дома и не приведут к более высоким тратам в будущем. Например, может пригодиться краскопульт для водоэмульсионной краски, а все о нем есть на remont-book.com. Он сэкономит время работы со стенами и тем самым сделает меньше расход краски, чего не скажешь про работу валика и кисти. Создание качественного интерьера, в рамках определенного бюджета, является одной из основных задач дизайнера.

Причинами такого решения могут быть:

  1. Квартира будет сдана в аренду.
  2. Есть желание жить в разных уголках мира и не быть прикованным к одному месту.
  3. Недостаточно денег
  4. Нет желания инвестировать в декор, есть более привлекательные расходы.
  5. Ремонт в съемной недвижимости.
  6. Были сделаны инвестиции, и важно продать квартиру, не потеряв вложенных в ремонт денег.

Теперь нужно посмотреть, как это можно сделать.

Стиль оказывает решающее влияние на бюджет и сроки

Не все стили подходят для бюджетного ремонта. В данном случае классика может превысить бюджет. Нужно выбрать прованс, минимализм, кантри, лофт и т.д. Скандинавский стиль - дешев и популярен.

Основа интерьера – хорошая планировка. Круглые перегородки не подходят, они намного дороже в установке, «воруют» пространство. Основная проблема в том, что невозможно элегантно и функционально расставить мебель по углам. Иногда в новостройках создают полукруглые эркеры, но с этим  ничего  не поделаешь.

Мебель и сантехника

Первое, что нужно учитывать при комплексном ремонте квартиры, это то, что она должна быть освобождена от мебели и сантехники. Таким образом, у рабочих не будет помех. Также не будет опасности повреждения вещей. Поэтому лучше все упаковать и отнести на склад, пока идут работы.

Также необходимо будет оценить, какие элементы из тех, что «не видны», должны быть отремонтированы. Это водопроводные трубы, электрические или газовые установки и т. д.

Хозяин квартиры может думать, что с ними все в порядке и проблем не будет, но никто этого не гарантирует. Какое будет разочарование, если через пару месяцев после окончания работ в ванной прорвет трубу. Еще одна работа, еще больше проблем и еще больше денег. Делая все это сразу, можно избежать проблем и дискомфорта в дальнейшем.

Экономия на смене окон

Это еще одна из фундаментальных работ в квартире. Из-за дефектных или старых окон многие удобства в доме теряются. Например, спокойствие, тепло и чистота.

Если пришло время менять окна, это все, что нужно знать:

  1. Стремление сэкономить на материалах может оказаться пустой тратой денег в долгосрочной перспективе. Если сделать выбор в пользу некачественных окон, это увеличит потребление энергии внутри дома. Нужно думать об этом как об инвестициях, а не как о расходах.
  2. Выбор правильного стекла – еще один из аспектов, в наибольшей степени влияющий на комфорт. Армированное теплоизоляционное стекло удерживает тепло внутри, защищая дом от непогоды. Еще одна экономия на счетах за электричество.
  3. Что касается рамы, рекомендуются окна из ПВХ или алюминия. За ними несложно ухаживать, и они достаточно устойчивы к перепадам температур.

Ремонт в своей квартире это хорошее время, чтобы поменять окна. В том случае, если нужно изменить только этот элемент дома, лучше всего это сделать до покраски или оклейки стен обоями.

Это лишь некоторые приемы, которые сделают работу намного быстрее и во многих случаях дешевле. И, кроме того, помогут избежать проблем в дальнейшем.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!