Растения в ландшафтном дизайне


Общий облик участка при создании ландшафтного дизайна определяется сочетанием оттенков и форм растений. Множество видов растений можно использовать для этого. Друг от друга они отличаются размером, цветением, формой кроны, скоростью роста. Сооружение на участке и рельеф сада можно подчеркнуть с помощью растений. При этом помощь специалистов может оказаться весьма полезной. На сайте https://ag-gardendesign.ru/price/ceny-posadka-rastenij/ можно ознакомиться с расценками на посадку растений, чтобы убедиться, что услуга весьма доступна. Профессионалы не только помогут подобрать нужные культуры, но и гарантируют их приживаемость.

Посадка деревьев


Деревья – имеющие крону и ствол многолетние растения. И хвойные, и лиственные породы успешно используют в дизайне ландшафта. Особое настроение придают все варианты таких растений. Однако сезонный уход и условия посадки могут значительно отличаться. Декоративность во время сезона учитывают при выборе лиственных деревьев. Свою красоту они, увы, теряют в зимний период. Но даже зимой сад останется красивым, если создать жесткую структуру из сочетания хвойных и лиственных деревьев. Плодовым растениям уделяют обычно особое внимание. Во время периода цветения и созревания дизайнеры используют яркие краски таких пород.

Свою привлекательность и в зимний период сохраняют хвойные деревья. Иголки сбрасывает только лиственница. Уход за хвойными деревьями при этом более сложный, если сравнивать с лиственными. Приобрести и посадить можно тую, можжевельник, сосны и другие варианты.

Посадка кустарников


Высота таких растений может достигать шести метров. Стволов они имеют несколько. Это многолетние растения, которые быстрее отращивают ветви. Декоративная стрижка им требуется время от времени для сохранения привлекательного вида. В ландшафт кустарники вписывают с учетом особенностей выращивания, декоративных характеристик и высоты. Законченный образ сада нередко придают именно такие растения. Имеющие плотную крону невысокие растения – оптимальный выбор для небольших территорий.

Посадка цветников


Теплым временем ограничена декоративность таких растений. Наземная часть у них каждый год отмирает, а корни остаются на зимовку. На стадии проектирования планируют цветники при создании дизайна. По сочетаемости растения выбирают с учетом высоты и оттенка. Максимальное время украшать участок цветы будут в том случае, если правильно подобрать периоды цветения. Освещения должно быть достаточным для выбранных культур.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!