Мармолеум или ковровая плитка: что выбрать


Какие требования выдвигаются к исполнению напольных материалов? Пользователи желают получить покрытие в стильном современном исполнении. При этом не стоит забывать о прочности, долговечности, высокой износостойкости и надежности.

мармолеум

Особенности мармолеума

Существуют ли такие решения? Среди всей вариативности современных напольных покрытий пристального внимания заслуживаем мармолеум, который выпускается как в рулонах, так и формате панелей или плиток. Соответственно, вне зависимости от особенностей параметров помещения проблем с укладкой такого материала не возникнет.

Среди прочих особенностей стоит отметить его состав и характеристики. Подобное напольное покрытие полностью безопасно, так как при изготовлении мармолеума применяются строго натуральные вещества:

  • известковая и древесная мука;
  • джутовое волокно;
  • семя льна;
  • пробковое дерево;
  • волокно древесной коры;
  • растительные масла.

В качестве добавок используются и смоляные компоненты, полученные от деревьев хвойных пород. Для того чтобы полотно получило определенный оттенок, применяются специальные красители. Но все пигменты имеют натуральный состав. Именно поэтому экологичное напольное покрытие отличается гарантированной безопасностью. Оно не выделяет в пространство токсины и прочие вещества, которые могут пагубно отразиться на здоровье людей. Вот почему укладка мармолеума в жилом помещении окажется отличным решением. Постелить такое полотно можно в любой комнате городской квартиры, дачи или частного дома.

Преимущества ковровой плитки от Escom

Но кроме мармолеума стоит отметить и другие виды полотен, которые отличаются прекрасным внешним видом и высокими показателями износостойкости. Среди таковых ковровая плитка escom заслуживает особого внимания. Чем же привлекателен этот материал? Многие пользователи отдают предпочтение этому варианту, так как он позволяет легко высчитать площадь пола. Благодаря особенному формату производства такого полотна ошибиться с окончательным расчетом нельзя. Соответственно, не остается лишнего материала после монтажа. Использование подобного полотна намного экономичнее многих других видов напольного покрытия.

Еще ковровая плитка от бренда Escom очень износостойкая. Также она не вызывает сложностей в уходе. С нее легко удаляются все загрязнения. Но если определенные участки пришли в негодность, можно без снятия целого полотна заменить только конкретные плитки.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!