Какие лучше поставить виниры?



Чаще всего устанавливают виниры с эстетической целью. Это ортопедическая конструкция, которая выполняет функциональные задачи и ставится для красоты. Клеят их обычно только на передние зубы. Чтобы решать такие задачи, врач должен иметь дополнительную специализацию. При этом только такой врач должен устанавливать виниры (Харьков), и реставрировать зубы.

Отличия между брекетами и винирами


Брекеты крепятся временно, в отличие от виниров. Отреставрировать форму зубов и скрыть желтизну помогут виниры. Это быстрый компромисс для некоторых людей. Обращаться иногда к врачу не нужно ради исправления одной ошибки, если у пациента здоровые зубы. В таком варианте лучше всего приклеить винир. При искривлении зубов или неправильном прикусе нет необходимости сильно скорректировать зубы, поэтому ставятся брекеты. Устанавливать их сверху виниров не желательно. Они с огромной вероятностью будут отклеиваться в самые неподходящие моменты. Клей впоследствии на брекетах удалить будет тяжело. Когда поставлены уже виниры и требуется выровнять зубы, то такую ситуацию возможно исправить капами.

Способы установки


Применяется два способа установки:

● те, которые приклеивают сразу на месте во рту у пациента;
● те, которые профессиональный техник делает своими руками, а врач устанавливает.
Продаются и виниры, которые к медицине никакого отношения не имеют. Их можно купить в определенных магазинах. Они предназначены только для того, чтобы сделать фотографию. Носить такие виниры не представляется возможным, из-за того что мешают прикусу и создают дефект речи.

По материалу изготовления могут быть керамические и те, которые сделаны из пломбировочного материала. Виниры из керамики бывают классические и рефракторные. Различаются они установкой:

● Классические виниры 0, 3—0, 5 мм в длину и 1 мм — на режущем крае.
● Рефракторные виниры делаются без каркаса, на носятся слоями простой полевошпатной керамикой.
Виниры из пломбировочного материала разделяют на два вида:
● Делаются виниры зубным техником под заказ. Они полностью напоминают керамические, как по наружному виду, так и по функциональным возможностям.
● Композитные. Немного напоминают шеллак-маникюр, предназначены только для зубов. Врач-ортопед наклеивает их сразу в кабинете.
Выбор какие установить виниры зависит только от пациента. Выполняют они одинаковые функции, но отличаются ценой. Керамические виниры стоят дороже, но и долговечнее.

Плюсы и минусы виниров


Преимущества керамических виниров перед пломбировочными в сроке службы, которая достигает до 20 лет и эстетический вид совсем не меняется. Пломбировочные виниры по качеству уступают. С годами могут менять цвет, появляется склоки. Это недорогой вариант, который держится всего 3-5 лет.

Показания к установке виниров является:

● На лицевой стороне зуба наличие закрытых пломб
● Некрасивого цвета эмаль, желтизна
● Различные проблемы в строении зубов
● Склоки и трещины, кривизна зубов.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!