Как выбрать гильзу защитную?



Для термопреобразователей необходимым элементом считается защитные гильзы. Применяются для механической защиты и в качестве корпуса датчика. Используется в промышленности и в коммунальных хозяйств. Датчики всегда вставляются в гильзы защитные, чтобы изолировать их от различных технологических процессов. Представляют собой трубки из металла, закрытые с одного конца и различной длины.

Разновидность гильз по способу присоединения


Самыми популярными типами защитных гильз являются резьбовые, приварные и цельноточеные. Гильзы защитные различаются разной резьбы и то, как они присоединяются к устройствам: защитная гильза с резьбой вкручивается в оборудование, но необходимо обратить внимание на диаметр трубки; приварная гильза соответственно присоединяется с помощью сварки к отводному патрубку датчика или термометра. Выбор зависит от того, как она будет использоваться и в каком технологическом оборудование.

Изготовляются чаще всего из латуни или меди. Но на рынке возможно найти огромное количество защитных гильз, выполненных и из других материалов, но наиболее востребованными и безопасными считаются материалы - нержавеющая сталь.

Выбор гильз


Чтобы выбрать материал для гильз, необходимо обратить внимание на два фактора:

Необходимо проверить на химическую совместимость в технологическом процессе,
Проверить ограничения материала на температуру, а также обеспечить стойкие сварочные швы и соединения

Покупая защитную гильзу для оборудования, нужно внимание изучить все параметры, чтобы нормализовать правильную работу:

● наличие и размеры резьбы должны соответствовать датчику, выбрать нужную гильзу;
● выбрать правильную длину стержня, измерив датчик;
● определить размеры места для установления.

В определенное отверстие вкручивается или приваривается защитная гильза для датчика. Затем в неё ставится термометр. Выбрать защитную гильзу будет не трудно — необходимо только знать, что характеристики, которыми обладает гильза, подходит всем требованиям к технологическим оборудованием

Гильзы бывают различных диаметров и длины


При эксплуатации защитных гильз могут совершаться ошибки, возможно возникновение необратимых последствий, которые могут привести к жертвам на производстве, нарушение технологического оборудования и даже после этого привлечение к уголовной ответственности.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!