Выбор гофрированной нержавеющей трубы



Уже десятки лет широко используются гофрированные трубы. Производятся два типа труб из нержавейки. Отожженные, которые очень гибкие и используются при монтаже с поворотами. Они не создают изгибы, что не мешает нормально функционировать установкам. Не отожженные, те которые не прошли термическую обработку. Их лучше не применять, если предполагается уложить их в сложную систему. Они могут подвергаться деформации.

Главное различие между ними, это гибкость. Зависит она не только от обработки нержавейки, но и от толщины стенок. Чем она толще, тем хуже гнется труба. С другой стороны, это является плюсом. Чем тверже гофрированная нержавеющая труба, тем лучше она сохраняет форму.

Особенности труб


Труба из нержавейки удобный заменитель классических труб и по качеству лучше меди. Прекрасно подходит для использования в отопительной системе и по стоимости привлекательна.

Гофрированная труба имеет следующие характеристики:

● Диаметр колеблится от 15 до 32 мм. Самые большие до 100 мм и выше используется редко. У специалистов существует понимание внешнего и внутреннего диаметра. К примеру, труба, с диаметром 12 мм, будет иметь внешний диаметр 16,2 мм и внутренний - 11,8 мм.
● Обычное рабочее давление в трубе – 15 бар (атмосфер). Самое высокое превышает до 50 бар. Трубы, производимые в Кореи или Японии могут выдержать повышение и до 200 бар, но затем лопаются.
● Выдерживает температуру до +110 C.

Изделия из нержавеющей стали используются:

● Для прокладывания отопления домов, бань, теплиц, для этого применяются трубы 20 мм. С помощью их возможно подсоединить систему отопления к общей трубе.
● Используется для водоснабжения, подсоединении приборов сантехники.
● Для конструкции теплого пола и стен, плинтусах, радиаторах.
● Также применяется для изоляции электрических кабелей.
● Применяют как противопожарный трубопровод.
● Будет пригоден для сетей коммуникации.
● Не пропускает также газ, поэтому широко используется.
● Возможно транспортировать бензин и другие горючие смеси, применяют также для отвода выхлопных газов.

Нержавеющие трубы не подвергаются коррозии. Если верить изготовителю, то гарантия на эксплуатацию 50 лет., при этом время использования также не ограничено. Экономит время на сборку конструкций, за счет своего веса. Труба позволяет справляться со скачками температуры, что делает ее идеальным для отопительных и водных ответвлений.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!