Получение разрешения на инженерные изыскания


Перед принятием решения об использовании участка, проведения проектирования для строительства или реконструкции зданий, нужно исследовать и проанализировать природные факторы, параметры техногенного влияния, которые могут сказаться на безопасности дальнейшей эксплуатации. Такие работы являются обязательными для составления проекта, его дальнейшей экспертизы и получения разрешения на строительство.

Инженерные изыскания

Особенности инженерных изысканий и получение разрешения на их проведение

С целью максимально рационального использования места на участке, определения места для строительства и составления проекта необходимо провести инженерные изыскания. Результаты проведенной работы используются проектировщиком при определении места постройки с учетом особенностей архитектуры, расположения коммуникаций и т.п.

Получение разрешения на инженерные изыскания и проведение необходимых работ позволит получить необходимые данные:

  • о природных особенностях участка, глубине пролегания подземных вод, коммуникациях и границе зоны охранного назначения;

  • о мероприятиях, которые должны быть проведены перед планировкой объекта, выборе варианта конструкции и планировки здания, подходящих материалах, а также необходимых мерах по защите окружающей среды от возможного вредного влияния;

  • о важных данных для расчета фундамента и конструкции объекта, проведения земляных и других необходимых работ.

Проводимые мероприятия участником СРО дадут ответ на вопрос, можно ли строить или реконструировать здание по проекту заказчика и по заданным параметрам и какие меры защиты необходимо предусмотреть.

В этот перечень входят следующие виды исследований:

  • геодезические;

  • геологические;

  • экологические;

  • гидрометеорологические.

Все работы проводятся в несколько этапов, что включает подготовку необходимой документации, проведение анализов и систематизацию полученных результатов.

Компания СтройКад предоставляет комплексные услуги по предоставлению разрешительной документации и проведению инженерных изысканий в соответствии с действующим законодательством. При необходимости наши специалисты истребуют необходимые данные от государственных и муниципальных организаций, транспортных организаций. Все работы мы проводим на договорной основе и несем ответственность за их качество, по результатам исследований предоставляем итоговый документ со всеми необходимыми данными.

Стоимость проведения исследований зависит от стоимости и сложности отдельных видов работ, задействованной методике и технике.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!