Компактная кровать-чердак в детскую


Когда родители планируют обустройство детской, особое внимание уделяется месту для сна ребенка. Сегодня большой популярностью пользуется кровать-чердак – современная двухэтажная конструкция, где на втором этаже находится удобное спальное место. На нижнем уровне можно сделать игровую зону, рабочий кабинет или спортивный комплекс. Такая мебель отлично подходит для квартир с небольшой площадью. Кроме этого, современные модели детских кроватей смотрятся стильно и очень нравятся детям.

Сегодня многие предприятия занимаются производством оригинальной детской мебели, но лидирующее место занимает мебельная фабрика HAPPY HOME. Посетив сайт компании https://happyhome-mebel.ru/catalog/vse-krovati/krovati-cherdaki/ можно ознакомиться с каталогом выпускаемой продукции, условиями доставки и оплаты и подобрать для сына или дочери интересную модель кроватки.

Компактная кровать-чердак – основные особенности конструкции

Главная особенность такого изделия – способность одновременно на одной площадке разместить несколько объектов мебели. Зона для отдыха и сна будет располагаться вверху, а все место для учебы или хобби будет находиться внизу. Благодаря этой конструкции, каждый квадратный метр будет задействован с пользой.

Модели детских кроватей различаются по дополнительным элементам, которые будут находиться на нижнем ярусе. Самый распространенный вариант – кровать со шкафом или рабочим столом внизу. Стол можно раздвигать и сдвигать, а шкаф трансформируется в удобный комод. Такая классическая модель отлично впишется в любой интерьер.

Выбирая спальное место для малыша, особое внимание следует обратить на лестницы. Они бывают нескольких видов – вертикальная, с наклоном и лестница-подиум.

Преимущества и недостатки современного спального места

Родители, которые решили приобрести своему ребенку оригинальную кровать-чердак, по достоинству оценят следующие ее преимущества:

  • Значительная экономия площади. Благодаря тому, что мебель расположена вертикально, даже на небольшой территории поместится сразу несколько объектов.
  • Экономия денежных средств. Не нужно платить за каждый предмет мебели отдельно, а комплект выйдет гораздо дешевле.
  • Своеобразие и уникальность. Оригинальная кровать-чердак впечатляет, эти конструкции совсем непохожи на остальные.

Но есть у этой мебели и некоторые недостатки. Такие кровати не рекомендуют ставить в комнату с низкими потолками – для ребенка, который будет спать на верхнем ярусе, должно быть достаточно места. Металлическая кровать-чердак может быть опасна для ребенка, не исключена возможность получения травмы об острые углы.

Сегодня детскую мебель для сна с чердаком относят к наиболее компактной мебели – наверху спать удобно, а внизу есть много места для учебы и развлечений.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!