Особенности матовых натяжных потолков


Матовый натяжной потолок

Ремонт – это сложности выбора и переживания относительно того, удастся ли все сделать красиво, чтобы в дальнейшем можно было наслаждаться результатами. Сложно точно определиться, лучше выбрать матовую или глянцевую фактуру. Как определиться, что будет лучше для вас и какое полотно эффектно будут смотреться и украсит интерьер? Рассмотрим преимущества и недостатки матового натяжного потолка, что существенно облегчит ваш выбор и поможет убедиться в правильности своего решения.

Преимущества

По своему внешнему виду матовые натяжные потолки напоминают оштукатуренную поверхность. Если выбрать белый цвет полотна, то создаётся ощущение, что нет никакой навесной конструкции, а просто потолок оштукатурен. Такие полотна не загромождают пространство. Если вы предпочитаете цветные решение, то матовая фактура станет более заметной, но всё же полотно будет гармонично смотреться в помещении.

Среди основных преимуществ выбора такого полотна можно отметить:

  • Полноценная маскировка любых имеющихся недостатков поверхности. Не нужно предварительно подготавливать потолок, красить, штукатурить и выравнивать.

  • Возможность выравнивания уровня потолка.

  • Если по потолку идут инженерные, коммуникационные сети, то их можно легко замаскировать.

  • Защита от протечек или затопления. Если ваши соседи затопят вас, то вся вода соберётся в полотне, в комнате ремонт не пострадает. По итогу необходимо будет удалить образовавшийся водяной пузырь.

  • Идеально гладкая поверхность. Крайне сложно добиться такого эффекта при задействовании штукатурки или любого другого варианта отделки.

  • Стоит отметить характеристики экологичности, полотно не выделяет никаких неприятных запахов, и в его составе нет токсических веществ.

  • Устойчивость к износу является одним из важнейших параметров выбора.

  • В результате растяжения поверхность быстрее восстанавливается, даже после масштабного затопления пузырь можно на 100% удалить.

  • Долговечности использования. Любой вид отделки потолков прослужит до 5 лет, а вот с натяжными потолками у вас не возникнет сложностей на протяжении 20–30 лет. Они сохраняют свои характеристики на протяжении всего периода эксплуатации.

Недостатки

Основным недостатком является восприимчивость к возможным механическим воздействиям острыми предметами. То есть вы можете по неаккуратности проткнуть полотно, протирая его шваброй или чем-то другим.

Ещё одним недостатком является то, что вы не можете поменять цвет полотна, если не захотите полностью выполнить его замену. Потолочную поверхность при оштукатуривании можно легко перекрасить, а вот полотно нужно будет только полностью заменять.

Вывод

Смело можно отдавать предпочтение полотну такого типа, можете даже не сомневаться в том, что вы не разочаруетесь. Заказывая услугу в проверенных компаниях, результат вас действительно поразит, и вы будете наслаждаться результатом выполнения вашего заказа.

Особое внимание уделяется осветительным приборам. Если правильно смонтировать систему освещения, то потолочное полотно позволяет решать ещё и визуальный задачи, то есть расширять визуально в помещение. Производители предлагают услугу нанесения принтов на матовые полотна. Также можно создать двухцветное полотно чтобы зонировать таким образом пространство. Большой популярностью пользуются конструкции по типу звёздное небо. Современные дизайнеры очень ценят матовые полотна за возможность создавать необычные и интересные решения.

Несмотря на то, что рассматриваемый отделочный материал на рынке появился относительно недавно, он прочно занял лидирующие позиции и пользуется популярностью среди клиентов. Многие выбирают такой вариант отделки потолочного пространства, ведь это удобно, действительно красиво и выгодно. Выполнив отделку всего один раз, вы на долгие годы забудете о необходимости ремонта потолка, сможете наслаждаться действительно привлекательным результатом без необходимости проведения каких-то ремонтных работ.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!