Тепловые пушки: виды и особенности




Универсальное устройство, способное в самый короткий срок нагреть любое помещение. Используются в не отапливаемых мастерских, гаражах, в качестве резервного источника тепла в жилых домах. Тепловая пушка Парма быстро согреет воздух до комфортной температуры даже при больших размерах помещения. На рынке представлено множество моделей теплопушек, работающих от разных источников энергии. При выборе необходимо ориентироваться на принцип работы и мощность устройства.

Виды тепловых пушек

Вне зависимости от используемого в работе источника энергии, конструкция всех тепловых пушек практически аналогична. Это корпус, прямоугольный или цилиндрический, нагревательный элемент и вентилятор, который принудительно гоняет теплый воздух по помещению.
Интернет-магазин Epool предлагает ознакомиться с классификацией тепловых пушек по типу энергоносителя.

• Электрические. Работают на электричестве, в процессе работы не выделяют выхлопных газов и не образуют отходов сгорания. Оснащаются терморегулятором, который выключает нагревательный элемент при достижении в помещении заданной температуры.

• Газовые. Энергоносителем выступает газ, подключить можно к централизованной системе газоснабжения или к баллону. Так же требует подключения к электросети, от которой работает вентилятор.

• Дизельные. Мощные, могут работать автономно, отличаются конструктивными особенностями. Дизельные пушки прямого нагрева эффективны, но при работе выделяют в воздух продукты сгорания топлива. Пушки закрытого нагрева оснащены дымоходом, продукты сгорания отводятся из помещения, не оказывая негативного влияния на здоровье людей. При этом коэффициент полезного действия ниже.

Так же производители выпускают пушки, способные работать на разных видах топлива. Они называются многотопливными, удобны, когда есть вероятность перебоев с поставкой того или иного вида энергоносителя.

Можно встретить на рынке и инфракрасные тепловые пушки, принцип работы которых кардинально отличается от перечисленных выше устройств. Они нагревают не воздух, а поверхность окружающих предметов посредством излучения. Экологичные, удобные, однако работают не быстро.

Выбор тепловой пушки дело ответственное, необходимо точно знать размеры помещения и частоту использования оборудования. Это позволит купить пушку оптимальной мощности, не переплачивая за повышенную производительность там, где она и не требуется.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!